Подскажите, чем гитара с узким грифом отличается от с широким? и на каком лучше учиться играть? Спасибо.

Реми Гуру (4876), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nemo Ученик (211) 15 лет назад
У гитары с узким грифом (эстрадная... вестерн... электро...), расстояние между ладами и струнами меньше, чем у классической, соответственно учиться играть на ней будет проще, поскольку у тебя не растянуты пальцы... НО... все ж, я бы посоветовал учиться на классике... Вот поиграешь на классике - растянешь хорошенько пальцы, потом сможешь играть на любой... А вообще, на вестерне соло играть удобно.. .все рядом;)) )
Для начала, бери классику.. .не пожалеешь.
Вот кстати сайт клевый, про обучение и все такое - http://archive.dialektika.com/cgi-bin/materials.cgi?isbn=978-5-8459-0476-8
Владимир СенинУченик (169) 7 лет назад
Хрень полная! Растяжка на классике не как не влияет на растяжку на электрогитаре. Классику можно брать в качестве первой только чтобы наработать технику самой игры на гитаре, а не растяжки; научиться приёмам игры. По мне так лучше взять электро это намного лучше и круче.
Остальные ответы
Эрик Джонсон Знаток (375) 15 лет назад
Мне даже лень об этом думать, если чесно
Андрей Глызин Профи (971) 15 лет назад
гитара с узкимгрифом это эстрадная, а с широким класическая. мне удобнее было учиться на этрадной. хотя везде рекомендуют класику.
Dasha Мастер (1484) 15 лет назад
на гитаре с узким грифом удобнее если пальцы и рука маленькие
Дмитрий ГуменюкМастер (1178) 8 лет назад
Да и узкий гриф удобней в руке лежит=)
Earl Профи (884) 7 лет назад
У меня гитара с широким грифом, но небольшие руки и пальцы. Мне удобно. Зависит от тебя