Проблема с установкой Windows 10

Ленар Каримов Профи (598), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, у меня возникли некоторые проблемы с компьютером, и я решил воспользоваться функцией "Вернуть компьютер в исходное состояние" после я выбрал параметр удаление всех файлов с локального диска, при этом не трогая жёсткий диск. При процессе установки, идёт подготовка, и выходит ошибка (показано на фото). Я нажимаю "ОК", компьютер перезагружается, и выходит эта же ошибка (бесконечный цикл). Я пытался исправить проблему прописывая regedit и изменяя значение с setup.exe (1) на (3), но это только ухудшает ситуацию, т. к появляется экран подготовка и через 2 секунды ПК перезагружается, при этом игнорируются любые вызовы панелей с комбинаций клавиш, кроме regedit. Подскажите, можно ли исправить эту проблему каким-либо способом, или нужно относить ПК на сервис?
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Загрузись с сидирома типа мини виндовс, сохрани все важные файлы на внешний диск. Всё отключи и начни установку с нуля с удалением всех файлов.
Если ошибка вновь появляется даже с другим дистрибутивом, значит неисправно железо: память, жёсткий диск или ваще матплата.
По умному прежде чем устанавливать винду, надо провести профилактику в компе: поменять термопасту, зачистить стирательной резинкой до блеска контакты на памяти и видео.
Затем запустить из под доса тест памяти, жёсткого.
А уже потом ставить винду.
Дистрибутив для тестов:
http://www.hirensbootcd.org/download/
Остальные ответы
Sara Cardenas Мастер (1655) 6 лет назад
Можно записать установочную флешку с виндой и ставить начисто. Но это если есть второй комп
Ленар КаримовПрофи (598) 6 лет назад
Программа установки Windows 10 уже находиться в самом локальном диске, осуществить переустановку мешает эта ошибка.
Sara Cardenas Мастер (1655) Ну так, если тут ничего не делается, то нужно уже с внешнего диска устанавливать. То есть с флешки
YU YU Гуру (3632) 6 лет назад
За ново с флешки
Миша Искусственный Интеллект (254789) 6 лет назад
10 была изначально установлена с "нуля" или получена путем обновления с 7-8?
Ленар КаримовПрофи (598) 6 лет назад
Да, 10 была установлена изначально.
Миша Искусственный Интеллект (254789) ноутбук или ПК?
Бублик Оракул (61246) 6 лет назад
все прозаично - ты поставил на чистую установку а точек отката создано небыло - вот и результат
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175780) 6 лет назад
Можно,
Загрука ISO-образов
Windows and Office ISO Downloader – удобный инструмент, который позволяет загрузить официальные образы ОС Windows 7, 8.1 и 10, а также MS Office напрямую с серверов Microsoft
Сделать установщик и переустановить ОС заново.
Ленар КаримовПрофи (598) 6 лет назад
В этом то и дело, что установщик win 10 уже присутствует на компьютере. Я воспользовался возможностью полного удаление всех файлов с компьютера и повторной установки win 10. При этом BIOS не вызывается и возможностью установить с флешки, или диска нет.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175780) Вероятно файлы были повреждены и поэтому сброс не удался, поэтому сейчас только переустановка поможет.
HunterМастер (1258) 6 лет назад
Самая полезная и удобная руфус хотя на вкус и цвет друзей нет как говорится)
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175780) Ты про что, Карл?
Анна Высоких Ученик (202) 6 лет назад
Можно попробовать другой образ Windows 10.
Ленар КаримовПрофи (598) 6 лет назад
Переустановщик находится уже в самом локальном диске и какие либо образы не требуются, но осуществить переустановку мешает эта ошибка.
Иван Иван Мыслитель (5246) 6 лет назад
Делай переустановку, видимо в момент установки ты его перезагрузил
wowa kos Мыслитель (5721) 6 лет назад
Была такая же проблема Оказалось что при установке слетел драйвер жесткого диска хотя в биос показывал что диск есть Вылечил просто Переключил винчестер под другой разьём Диск переустановился и установка пошла
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124593) 6 лет назад
1. Идёшь на https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 и делаешь загрузочную флэшку с Windows 10.

2. Загружаешься с этой флэшки и ставишь Винду, предварительно удалив все разделы с жёсткого диска. Если при установке спросит ключ, пропускаешь.

3. Если не напутал с редакцией, винда должна активироваться автоматом после установки, при выходе в сеть. Если не получилось, пользуешься активатором. Драйверы, скорее всего, тоже встанут автоматом.
Наташа Трембачева Ученик (159) 6 лет назад
самому очень запарно такое делать
Вах. Гуру (3272) 6 лет назад
Тут нужно делать установочную флешку с образом виндовс 10 и ставить начисто.
nail Мастер (2408) 6 лет назад
переставить с двд дисковода или флешки
Анатолий Камзеев Гуру (2515) 6 лет назад
Загрузочный диск или загрузочная флешка с данной операционной системой есть? Попробуй снова вставить, не переустанавливая ОС, пошаманить . Там же есть тоже функции восстановления ОС! У меня например получалось .
Mat Знаток (252) 6 лет назад
Возможно что некоторые драйверы при загрузке Винды 10 слегка потревожились и некоторые драйверы багаются. Они то тебе и недают скачать Винду
GF Гуру (3931) 6 лет назад
Техподдержка майкрософт никогда не спит)) Телефоны на обратной стороне упаковки диска.
Вставляешь диск в дистрибутом 10ки и понеслась ставить 10ку снова... одновременно набирая мобильный номер поддержки. Они тебя проведут по шагам и решат проблему.