Закон и порядок

Бывшая супруга переехала с сыном в Россию, я сам проживаю в Казахстане, могу ли я как то юридически видеть ребенка

не понятная ситуация

Попросите бывшую жену загрузить в компьютер скайп.

Юридически видеть можете. А вот как у вас получится физически осуществить это право- зависит от ваших стараний

Приезжать в Россию, но не факт, что вам дадут видеться. Можете установить порядок общения с ребёнком, определить место жительства ребёнка с вами.

При разводе определить могли место проживания ребенка с кем из родителей, алименты, порядок встреч и участие в воспитании ребенка др. родителем - соглашеним или реш. суда.
Вы это сделали?
Что за "уехала с ребенком"? На пост. место жительства? И ребенок гражд. Казахстана?
Не верю.
Треб. в Казахстане нотариал. согласие др. родителя, если с одним родителем ребенок несоверш. выезжает.
Значит согласие Вы давали, и опять таки могли предусмотреть и последствия.
Если не было соглашения об участии вашем в воспитании ребенка, встреч и т. д., то заключить. Кто Вам не давал?
Теперь, раз проспали обедню,
в суд- определять участие отца в воспитании, порядок встреч, и потом на основании реш. суда - требовать.
К юристу идите.

Найдите Минскую международную конвенцию "о семье". Там должно быть.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5942/