Можно ли на сим карте сменить домашний регион?

Рома Кустарев Знаток (383), закрыт 7 лет назад
Переезжаю с одного региона в другой и хотелось бы сохранить номер. У меня сим карта йота и билайн. Подскажите что сделать можно?
Лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (134189) 7 лет назад
для сохранения номера не обязательно менять регион, достаточно просто подобрать тариф, который не требует дополнительных затрат при пользовании за пределами домашнего региона. например, у МТС это Смарт (не Смарт Мини). или подключить функции типа "Везде как дома".

насчёт йоты не скажу, у них вроде другие правила по поводу домашних регионов, лучше проконсультироваться с их специалистами.
Остальные ответы
Yota Russia Поддержка Yota 7 лет назад
Здравствуйте!

К сожалению, перенести номер из одного региона в другой невозможно :(
При переезде в другой регион, отличный от домашнего и нахождении в нем более 30 суток Вам будут предложены тарифные пакеты в рамках тарифа "Региональный".

Ознакомиться со всеми условиями Вы можете на нашем сайте: https://www.yota.ru/corporate/documents/#/mobile/terms-and-tariffs/voice-tariffs
unit Мыслитель (9178) 7 лет назад
опсосов спроси. в офисе региона.
Dmitry Ученик (201) 6 лет назад
можно если дружишь с техникой )

есть облачная микро-атс https://expatmobile.ru/ она позволяет это сделать.

реализует она это через интернет. Забирает входящие на "старый" номер через мультифон (он же eMotion) и приземляет где ей скажут, через второй канал телефонии. Настройки оч простые.

Умельцы додумались как в этой системе второе плечо звонка сделать бесплатным: надо просто в новом регионе взять симку мегафона, и с ней всегда идет бонусом второй аккаунт мультифона. Этот мультифон используют во втором плече для звонка "самому себе", главное, маршрутизацию сделать "Только GSM" в настройках мультифона - и всё. Ты принимаешь звонки из домашнего региона не платя ни копейки. Ну, правда, абонентка есть у expatmobile... но это в разы выгоднее, чем подключать опции. Вот статья, описано всё очень подробно https://dmitrybatin.livejournal.com/699.html