Прошу сторонней критики. Вижу и сам ошибки, но нужно чужое мнение

Александр Генералов Ученик (136), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
обрезано вообще то выше коленей
Дополнен 6 лет назад
Николай, мне не хотелось так ярко. поэтому так
Дополнен 6 лет назад
самолет самолетов, а можно подробнее? что за дефект?
Дополнен 6 лет назад
BOTSWANA Man о чем вы говорите? здесь не применялся HDR
Дополнен 6 лет назад
Игорь, то есть по вашему, на всех фотографиях, все модели должны быть в полный рост и не допускается вообще никак их резать? :) так это очень большой объем мировой фото индустрии надо удалить и забыть :)
Дополнен 6 лет назад
правила в фотографии носят рекомендательный, а не обязательный характер. но все равно всем спасибо за мнение и особенно за указание на то, что правила часто не соблюдаю :)
Лучший ответ
Валерий Комзараков Просветленный (32745) 6 лет назад
На фото с девушкой страдает композиция. Я опишу слева на право:
1. Фигура девушки обрезана слишком высоко, линии здания уводят взгляд за нее, но задний план не является центром композиции так как размыт.
2. Левое плече не в кадре, все внимание акцентируется ниже головы и переводится на руку на коленях и локте, но явно чувствуется срезанность кадра
3 Линии одежды девушки слишком прямые, но линии заднего плана чуть удачнее чем на первом, хотя, все равно, камеру можно было приподнять дерик выше или девушке чуть по уютнее.
4 Задний фон действительно смущает, как будто не в тему, светлая горизонтальная линия акцентирует внимание на плечах.
5. Самая удачная композиция, из представленных фото с девушкой, но кажется, что сверху должно быть над головой немного пространства, чтобы изображение не смотрелось фрагментом.
6. на картинке показал как разместить кадр. (извиняюсь за серый цвет. Использовал то что было под рукой)
Остальные ответы
McAl Georg Оракул (97538) 6 лет назад
Селфонутое создание ..и часы ваши врут...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798788) 6 лет назад
...однообразие, навязчивость и неуместность обработки.
картинка, не зовущая к разглядыванию деталей и к диалогу с автором и моделью.
тупиковый путь.
Ленка Мудрец (14862) 6 лет назад
Тесно моделям в кадре, как в карцере ...
Игорь Просветленный (45363) 6 лет назад
Не буду затрагивать обработку, обрез по коленам это брак, слева-справа тоже. И как правильно заметила Ленка - тесно
Дополнено на дополнено:
Выше колен - ниже колен, один хрен, не нужно делать инвалидов. Учите основы фотографии
Говорун На майле Просветленный (24387) 6 лет назад
модели не красивые, а так, мне нравится...
BOTSWANA Man Профи (789) 6 лет назад
хдр для портретов фу
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283281) 6 лет назад
Одинаковый дефект на всех фотографиях, намекает на неисправный монитор. :) Если серьезно, то этот недоконтраст приобрел настолько массовый характер, что уже вызывает тошноту :(
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 6 лет назад
Делайте, как нравится.
А поклонники найдутся: у всех находятся
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339861) 6 лет назад
1 и 3 темноваты. а девушку с таким носом надо снимать повыше
юра шот Мудрец (18133) 6 лет назад
через время разберешься сам, модели если нравится то ни каких проблем! но кто тут прав ( по моему мнению ) это Глеб Скамейкин . респект ему !!!
Алена I-Pics Гуру (4403) 6 лет назад
Придраться всегда можно к чему угодно) на первых трех фото (где в костюмах) идеально было бы видеть подобающий фон и антураж, похоже это был какой-то фестиваль (люди на заднем плане, скучный задник) - спланируйте с ними отдельную фотосессию, с несколькими источниками света, подберите под тематику фон. Дополните лошадями, фаершоу и медведями на велосипеде (утрирую). Это будет трудоемкая работа, но результат будет вне сравнения. Даже если на фоне будет просто пейзаж/парк, найдите самое выгодное освещение и точку. Не поленитесь выйти утром в тумане или вечером на закате. Эти фото годятся разве что в паспорт костюма для участника, а художественности то нет. Что касается остальных портретов - технические недочеты расписывать не буду. Возьмем обратную сторону - историю за кадром, если вы будете задумываться о том что делает модель в том или ином месте, дополнять деталями, обговаривать одежду, то будет интереснее. Модели нужно ее милое лицо на фото, а посторонним зрителям интереснее увидеть сюжет.
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 6 лет назад
Нет контраста, нет света... Остальное уже неинтересно..
Герман Греф Просветленный (25125) 6 лет назад
Вот интересно, каждый ответчик к чему-то придирается и никто из них не выставляет свое фото на коллективное ...
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122296) 6 лет назад
Не придирается, а критикует, так как именно для этого был создан вопрос.
По крайней мере так сформулирован.
Не выставляют своё по разным причинам. Основная - они не имеют отношения к теме вопроса. Только косвенное - как иллюстрация своих слов! )
Блин! Это коммент к ответу Грефа!!!!