Отличаи линейного уравнения и обычного. Ребята, скажите пожалуйста, какая между ними разница? Желательно с примерами:)

Яна Пархоменко Ученик (67), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Londinium Lysenko Sergey Просветленный (42953) 6 лет назад
начать стоит с того, что в математике понятие "обычное уравнение" отсутствует.
Линейное уравнение - это уравнение вида
KX+B=0
например, 2Х-2=0, 4Х+80=0 и т. п.
Остальные ответы
Naumenko Высший разум (856818) 6 лет назад
линейное означает.
что переменная с любым коэффициентом.
но в первой степени. 3х=1 1\3х=5 8х-8=8 и тд до бесконечности
скорее всего именно это в твоем представлении обычное уравнение.