8 лет назад
от

Помогите с задачами по физике плииииз!

1.Определить емкость конденсатора с площадью пластин 128 см2 диэлектрик пара-финированная бумага толщиной 0,01 мм?

2.Определить силу взаимодействия двух зарядов по 3*10-6 Кл в трансформаторном масле Е=2,2 на расстоянии 4,5см.?

3.До какого потенциала зарядится проводник, если его емкость С=9х10-6 Ф и ему сообщили заряд 2х10-9 Кл?

4.Фокусное расстояние линзы 20 см. предмет находится в 60 см от линзы, чему рав-но линейное увеличение линзы?

5.Луч света падает на поверхность под углом 25о, чему равен показатель преломле-ния, если угол преломления равен 15о?

6.Предельный угол полного отражения для некоторого вещества, а=38 градусов. Найти показатель преломления?

7.Тонкая линза имеет фокусное расстояние 75 см. Чему равна ее оптическая сила?

8.Постоянная дифракционной решетки равна 0,01 мм, первое дифракционное изображение получилось на расстоянии 15 мм от центра. Расстояние от экрана до решетки 24 см., чему равна длинна волны света?

9.При какой длине электромагнитной волны энергия фотона будет равна Е=2,8х10-10 Дж.?

10.Оптическая сила линзы 5 диоптрий. Предмет поместили на расстоянии 60 см от линзы. Где получится изображение предмета?

11.Определить работу выхода электронов из металла, если наибольшая длина волны света, вызывающая фотоэффект 0,3 мкм?

12.Каков показатель преломления среды если скорость света в ней 75000 км/сек?

13.Определить фокусное расстояние и оптическую силу линзы, если расстояние от предмета до линзы 0,6м, а от линзы до изображения 50см.

14.Разность хода когерентных волн 16см, а длина волны 10 см. Каков результат ин-терференции?

15.Вычислить предельный угол полного внутреннего отражения для каменной соли с показателем преломления n=1,54?

16.Работа выхода электронов из золота 4,75 эВ. Найти красную границу фотоэффек-та для золота?

17.Какая частота соответствует красным лучам света, если длина волны равна 760 мкм?

18.Определить скорость света в алмазе, если его абсолютный показатель прелом-ления n=2,4?

19.Предмет высотой 15 см. помещен на расстоянии 1,5 F от линзы, определить Ка-кой высоты получится на экране изображение предмета?

20.Разность хода двух когерентных волн равна 8 см, длина волн 4 см. каков резуль-тат интерференции?

21.Расстояние от Земли до Солнца 150 миллионов километров. Сколько времени идет свет от Солнца до Земли?

22.Записать уравнение механического колебания с амплитудой колебания с ампли-тудой 7 см. частота колебаний равна 5 Гц?

23.Чему равна амплитуда и частота гармонического колебания, заданного уравне-нием х=0,05sin 100П?

24.Работа выхода электронов из цинка равна 5,6 *10 -19Дж, возникает ли фотоэффект под действием излучения с длиной волны 0,45мкм?

25.Луч света переходит в стекло с показателем преломления n=1,5. Определить угол падения луча, если угол преломления равен 28о?

26. Человек массой 75 кг, стоящий у железнодорожного полотна становится на под-ножку дрезины, едущей со скоростью 3м/с. Определить скорость дрезины после этого если ее масса 300кг?

27.Определить вес комара, если его масса равна 0,01г.

28.Автомобиль прошел расстояние от А до Б со средней скоростью 36 км/ч, а обрат-но со средней скоростью 54 км/.Какова средняя скорость автомобиля?

29. Два тела свободно падают: одно с высоты 20 м, а другое – с высоты 80м. С какой скоростью приземляться тела? Определить время падения.

30. Камень свободно падает в шахту с водой. Через 6 секунд слышен всплеск. Опре-делить глубину шахты, если скорость звука 330 м/с.

Дополнен

Любую решите кто нибудь, буду очень длагодарен!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

27. Чтобы узнать вес комара, надо массу умножить на g. Р = mg = 0.01*9.81 = 0.0981 Н.
Поздравляю, теперь ты стал на каплю умнее...

если это вопрос, то я его не вижу
если это работа, то где оплата?