Почему грудь чешется/болит?

Spilling Up With Cockie-Mockie Знаток (335), закрыт 7 лет назад
Мне 16 лет. Раньше чесотки в области ореолы не было этого. Ореола-это пигмент на груди вокруг соска. Почему у меня там чешется иногда и несколько раз (неделю примерно) там болит? Если чешется-то это легкая степень боли
Я девушка
я моюсь если что. у меня только грудь чешется, а все остальное нет.
Лучший ответ
Racsha Просветленный (20341) 7 лет назад
Может и так, что еще растет) или лифчик синтетический кожу раздражает, еще вариант пмс, тоже бывает
Spilling Up With Cockie-MockieЗнаток (335) 7 лет назад
а почему перед пмс болит? если перед пмс, то грудь растет?
Racsha Просветленный (20341) Во время пмс грудь в принципе немного увеличивается (это все гормоны и еще вода начинает задерживаться в организме). Болит примерно по тем же причинам (но сильно все равно не должна), становится более чувствительной, чесаться может все по той же причине)
Остальные ответы
jamila sharifova Оракул (75350) 7 лет назад
Может, мочалкой раз в неделю натираешь, вот и болит. И бюстгальтер носи мягкий, без всяких железок. Вообще-то грудь - не собачье ухо, в норме чесаться не должна.
я не ношу лифчик и мочалкой сильно не тру там. что еще?