Почему говорят вредно есть горячий (свежеиспеченный) хлеб?

Дмитрий Минск Оракул (55771), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Herbst . Мыслитель (9573) 6 лет назад
возможно потому, что если хлеб, вынутый из духовки, сразу нарезать, он очень быстро начнет сохнуть, поскольку горячая влага испаряется быстрее. если же его укутать и оставить на час, он будет мягче.
но большинство родителей, крестьян и рабочих не имеют привычки объяснять свои действия, поэтому со временем возник миф о том, что это вредно для желудка, соединившись с правдой о том, что при некоторых болезнях это действительно вредно.
Остальные ответы
Владимир Логинов Мыслитель (9673) 6 лет назад
Потому что вредно для желудка.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241937) 6 лет назад
примерно та кже, как холодное мороженное, соленую селедку и сладкий мед...
Нео Логизм Гуру (3017) 6 лет назад
при некоторых болезнях жкт противопоказан свежий хлеб, гастритникам, язвенникам и так далее..
всё из-за дрожжей, которые попадают в желудок и провоцируют процесс брожжения в желудке
но свой хлеб всяк лучше покупного