Какой путь пройдет груз за последнию секунду падения ?

Elya* Ученик (147), закрыт 6 лет назад
с вертолета находящегося на высоте 210 м, сбрасывают груз. вертолет опускается равномерно со скоростью 5 м/с. какой путь пройдет груз за последнию секунду падения? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!
Лучший ответ
Владимир Соколов Искусственный Интеллект (212240) 6 лет назад
Найдем общее время падения: h=V0*t+5*t^2
210=5*t+5*t^2 => t^2+t-42=0
Корень уравнения t=6 c
За пять секунд тело пройдет h1=5*5+5*5^2=150 м
За последнюю секунду : S=h-h1=210-150=60 м
Elya*Ученик (147) 6 лет назад
Спасибоооо больше Владимир!!!
Остальные ответы
Сергей Петров Ученик (2) 6 лет назад
Невозможно ответить, недостаточно данных. Круглый шарик и пушинка будут падать не с одинаковой скоростью, а значит и путь пройдут разный!
Elya*Ученик (147) 6 лет назад
Там только нужно узнать с какой скоростью Груз будет падать, наверняка он тяжелый)! Просто этот вп будет завтра на экзамене никак не могу решить (
Сергей Петров Ученик (2) Сори, я сам в физике не шарю.. но знаю, что зависит от груза, а скорее всего в задаче не учитывается сопротивление воздуха. Поэтому там влияет ускорение свободного падения, подумай.