Селёдку дома солите сами? Суток достаточно?

Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130744), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Спасибо!
Лучший ответ
Автокомпания Мудрец (12774) 6 лет назад
На литр воды две ст ложки соли и одна сахара. Можно лаврушку кинуть и душистый перец. Но я не кидаю. Если разделал селедку, порезал и косточки вытащил- то ночь. Если неразделанная, то суток трое четверо
Элизабет ТапкинаИскусственный Интеллект (130744) 6 лет назад
Точно! Сахар забыла, блин!
Автокомпания Мудрец (12774) Я пробовал делать без сахара Не то. И скумбрию кстати по этому рецепту делаю -еще лучше получается. А вот грудки куриные пробовал так же засаливать, чтобы завялить-получаются пересоленные. А вымачивать-они вкус теряют как бумага получаются по вкусу.
Остальные ответы
Дмитрий . Мыслитель (6492) 6 лет назад
если разделанная то вполне.
Pengo Мыслитель (6000) 6 лет назад
Вечером, часиков в 18.00 ч. соли, утром в любое время доставай, промывай, 1 час отмачивай. Готово! И смотря для каких целей в употребление
Обломов Мастер (1053) 6 лет назад
Только сёмгу... делал скумбрию.... фу.... неудача... вороны хоть поели:)
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129195) 6 лет назад
вполне, особенно если рассол - горячий (не кипяток!)
ОбломовМастер (1053) 6 лет назад
А как? делись секретом:)
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129195) я кипячу луковые перья со специями (набор - по вкусу, обязателен лавровый лист и кориандр). Рассол должен быть солонее, чем по вкусу. остывает градусов до 50 - заливаю и под гнет
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Я на литр рассола кладу 2 столовые ложки соли со нятым верхом и специи. Кипячу остужаю и при 2-3 сельди на этот рассол. Стоит у меня долго, до недели, но не менее 4 дней. За рассололом нужно следить, а сельдь должна "созреть". Кто любят могцт 3 ложки насыпать.
Вера Искусственный Интеллект (457265) 6 лет назад
недостаточно суток особенно в жару - даже распластанную надо солить в это время не меньше трёх дней в холодильнике просто пересыпав солью \\ потом её смыть и часок вымочить а потом вешать на ночь на ветерок чтоб жирком облилась
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136542) 6 лет назад
На1 килограмм рыбы в 1 литре воды 2стол лож соли 1 сахара проварить 5-10 минут выключить положить специи кориандр 30- 40 зерен Можно слегка растолочь черный перец горошком 15-20 лавровый лист 1 если хочется пряной можно добавить семена укропа всё это в холодильник при температуре плюс 5 плюс 3 градуса на неделю