есть тут бегуны опытные? спринтеры когда добегают до финиша, то это их максимальная скорость (последние метры)?

Василий Яковлев Просветленный (33009), закрыт 6 лет назад
или же скорость уже снижается, а максимальная была где то посередине пути
Лучший ответ
пан Спортсмен Мудрец (16417) 6 лет назад
Обычно чуток снижается.
Насколько и на каком метре - зависит от уровня спринтера. У новичков - раньше и сильнее.
Вот как менялась скорость Усейна в рекордном забеге на 100 м на чемпионате мира в Берлине 16 августа 2009 года
Остальные ответы
introvertus Просветленный (39929) 6 лет назад
Нет это не максимальная, максимальная на 100 метровке
Василий ЯковлевПросветленный (33009) 6 лет назад
так я и говорю о спринтерах . о 100 метровке
Кисеблаб Мудрец (11290) 6 лет назад
Нет, на максимум бегун выходит секунд через 3-5 после старта и далее уже старается нарастить темп, т. е., улучшить себя самого. Победа определяется тем, выдержит ли он такую нагрузку остальные несколько секунд, или нет.