Задача в Экселе. Автоподстановка значений с другого листа по первоначальному вводу букв

Наталья Хабарова Ученик (205), на голосовании 7 лет назад
Сущетствует два листа в одном файле. На каждом листе 4 колонки, заполняется ФИО, адрес и тд. На втором листе полный список всех ФИО и адресов. Надо чтоб при наборе первых букв ФИО на первом листе, ячейка заполнялась автоматически, подставляя значение со второго листа. Надо чтобы не только ФИО, но и соседние ячейки тоже притягивались (с адресом и другими данными), т. е. вся строка. Как это сделать? Например, на втором листе есть строка с такими данными: Петров Вася (в первой колонке), ул. Лесная, 12-52 (вторая колонка), т: 231-12-46 (третья колонка), 27 лет (четвертая колонка). На первом листе вводя первую букву или слог "Пе" автоматически должна заполняться вся строка со второго листа, со всеми данными (ФИО, адрес, тел, возраст), т. е. в первой колонке: Петров Вася, во второй: ул. Лесная, и тп. Как это реализовать?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (789499) 7 лет назад
ты хочешь невозможного от экселя. если бы человек вводил фио, тогда бы да, книга бы с помощью той же формулы ВПР подставила бы значения. Но чтрбы при наборе первых букв - такого в экселе невозможно
Abram Pupkin Гений (99414) 7 лет назад
Вводить "пе" - это так к концу дня мозоли набъешь
Проси большего : ты только подумала а петров уже в списке напечатан
А еще лучше это все думать не выходя на работу
Tapac MOP3E Мастер (1785) 7 лет назад
Тo что вы написали - это не одна и не две формулы
Это уже целая программа
Без VBA это вообще не решаемо.
Если вы рассчитываете получить бесплатный ответ, тогда дальше можно не читать.
Если согласны оплатить мою работу, тогда высылайте свой файл (можно первые 5-7 строк) на dazi14@gmail.com
Посмотрю файл и обговорим условия сделки