подскажите по вину

Chupa cabra Ученик (35), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
сухое не идет. сильно мутит и кислое, а что бы не сладкое было и не кислое это полусухое или полусладкое?
Дополнен 6 лет назад
какие сорта полусухого посоветуете с богатым вкусом
Лучший ответ
Андрей Богданов Гуру (3952) 6 лет назад
кислоты в полусладком или полусухом не меньше чем в сухом, просто она сбалансирована сахаром. Для желудка эта маскировка безразлична, ему важна кислотность реальная. Если желудок не принимает (мутит) , то надо 1) пить вино понемногу и под еду. 2) подобрать вино с низкой кислотностью, но и его много не выпьешь.
Как вариант - одно из самых мягких недорогих вин мне запомнилось венгерское из винограда Харшлевелю от Керешкедохаз из региона Токай.
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242115) 6 лет назад
Сухость вина - это степень выброженности сахара, кислота есть всегда и не зависить от бродильных процессов. Не кислое, сухое вино - это брага на воде или медовуха, то есть сырье изначально не имеет кислот
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
попробуйте купить сухое другой страны-производителя. Полусухие или полусладкие вина- крепленые. Для меня это не вино.
Попробуйте чилийское, австралийское. Они мягче, чем европейские вина. Может, понравится
Автокомпания Мудрец (12773) 6 лет назад
Лучше полусладкое красное. У красного изначально букет побогаче. Кстати если вино не идет-возможно это особенность организма .У всех разные предпочтения - кому то не идет вино, кому то плохо от коньяка. Кто то может пить только водку. Попробуйте несколько разных сортов попробовать. Если не идет-значит это не ваше.
Genaddi.FA Просветленный (40766) 6 лет назад
Можно пить Хванчкару или Киндзмараули. Но у Вас оно будет дорого стоять. А вообще то сухое вино очень полезно для организма, так как расщепляет жиры и разжижает кровь... Не зря долгожители Грузии всю жизнь пьют Ркацители...
agent provocateur Оракул (86721) 6 лет назад
КУПИ НОРМАЛЬНОЕ СУХОЕ КРАСНОЕ ОТ 900 РУБ. ПОНРАВИТСЯ
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 6 лет назад
Чегем советую, если удастся найти Киндзмараули или Хванчкару, именно из Грузии, тоже смело пробуйте. в белых не сильна. но по старой памяти берем немецкое Молоко любимой женщины.
Rem Просветленный (26294) 6 лет назад
Пейте хорошее сухое вино. Под названием "полусладкое" процентов на 95 продаётся дикое пойло. Как думаете, почему в винодельческих странах таких как Франция, Италия, Испания пьют в основном только сухие? Просто сухое должно быть хорошим, тогда его и пить приятно, если оно низкого качество, это чувствуется сразу же. А отвратное пойло достаточно сделать сладеньким, вот оно и проскочит незаметно.