Почему НОЙ не убил тех двух комаров?

Антонина ЛИ Оракул (59724), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Bin Гений (57045) 6 лет назад
Убьете комаров и, к примеру, рыбы станет меньше... какие то виды вымрут... а рыбой тоже кто-то питается и т. п.
А клещей - тем более. Все взаимосвязано и эти животные (и насекомые, и клещи, и черви...) - звено в пищевой цепочке (и не только, к примеру - важный фактор почвообразования).
Вот в Китае, одно время, объявили войну воробьям... пришлось потом завозить.

Так что - сказка про потоп конечно наивная (не было и не могло быть "всемирного потопа"... да еще из-за дождя), но... не все так просто.
Остальные ответы
hhuman Мастер (2154) 6 лет назад
Они зайцами ехали)
रोती हुई परी Оракул (78648) 6 лет назад
Нужно было еще и клещей прибить.
RJN Просветленный (26145) 6 лет назад
Их там и не было - личинка комара развивается в воде))))