Как вы думаете в каких случаях справедлива поговорка "Не в свои сани не садись" ?

vkond94 Ученик (29), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
А в каких случаях она несправедлива?
Лучший ответ
Добрый Дед Просветленный (48128) 6 лет назад
это когда каждый сверчок должен знать свой шесток...
Хомяков ВикторГуру (3716) 6 лет назад
Всех долбать надо!
Остальные ответы
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348743) 6 лет назад
Об этом следует напомнить Петьке Порошенко, когда он пытается себя представить в качестве президента якобы демократической незалежной в ЕС.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Это когда то, что позволено Юпитеру, не позволено быку.
Заблоцкая Ольга Мудрец (11500) 6 лет назад
Когда человек пытается заняться делом, не свойственном ему.
Stoun Гуру (2861) 6 лет назад
это про нынешную политику путина
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Эта мудрость особенно относится к тем государственным деятелям. которые ошибочно занимают свой пост. Яркий пример -- малограмотный алкоголик Б. Н. Ельцин на посту Президента. Хорошо, что он всё-таки нашёл в себе мужество признать это и передал власть В. В. Путину.
Хомяков ВикторГуру (3716) 6 лет назад
Очень верно, однако надо признать что это было сделано за отступные выплаты в виде гарантий ему и его семье!!! Так что организатор этого Чубайсовского медвепутгрейта и по сей день во власти и при делах опосредованного правления страной!
vekil mehdiМыслитель (6264) 6 лет назад
и вы пожинаете по сей день плоды этого молограмотного алкоголика
Александр МироновГуру (3119) 6 лет назад
Ельцин был отличным хозяйственником и талантливым управленцем. Просто надо понимать что в период ломки стереотипов социальных отношений и становления новых форм экономических и правовых отношений в государстве потери неизбежны и расслоение уровня жизни граждан - закономерность. Все страны перешедшие от монархии к буржуазному обществу пережили этот период. Именно в это время была сказано точная фраза: Хочешь пожелать своему врагу беды, пожелай ему родиться во времена перемен. В рамках создания буржуазного государства и развития экономических отношений Ельцин ни в нормах правоотношений ни в формировании государственного аппарата ни в законотворчестве не сделал ни одной ошибки по построению в государстве демократии и развитию экономики. Именно благодаря реформам проведенным во времена Ельцина
Александр Миронов Гуру (3119) Путин смог в короткое время поднять социальный уровень наиболее незащищенных слоев населения. Именно благодаря экономической политике Ельцина крупные промышленные центры постепенно превратились в экономически рентабельные регионы. Именно благодаря Ельцину в России расцвела эпоха предпринимательства. В. В. Путин ничего, повторяю - НИЧЕГО, не сделал для государства и его населения, в рамках стратегического развития экономики. Все его "реформы" это лишь попытка консолидировать финансовые инструменты и потоки. Реанимация государственного контроля экономической деятельности, что в конечном итоге, т. е. сегодня поставило эту экономику на грань катастрофы.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Несправедливых поговорок не бывает. Каждая выстрадана народом.
Хомяков Виктор Гуру (3716) 6 лет назад
Не лезь в чужие дела если в них мало что понимаешь. Ограниченность знаний!
Моше Бельферман Знаток (333) 6 лет назад
Сани общественного пользования - не превращать в частную собственность.
Умник Ученик (124) 6 лет назад
В транспортном средстве незнакомца нельзя ехать.
Goodenergy Гуру (3463) 6 лет назад
Или как говорят в Индии, чужая карма опасна.
vekil mehdi Мыслитель (6264) 6 лет назад
тут мне кажется я не только в чужом транспорте передвижение но и не в своей тарелке
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208623) 6 лет назад
Когда американо-фашисты вмешиваются в дела суверенных стран-справедлива.
Если офциально приглашают вмешаться-не справедлива
Анатолий ПарахинПросветленный (27999) 6 лет назад
Не-е-е. Марсиано -фашисты, звучит круче !!!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208623) У тебя слишком много марсиано-укросвидомости
Владимир Чернов Просветленный (41240) 6 лет назад
Дмитрий Анатольевич Медведев - ну какой он в задницу премьер-министр? А несправедлива: запрет в РФ занимать государственные должности людям без высшего образования. К примеру, инспектор рыбоохраны, проработавший 25 лет в должности с техникумом долен быть уволен, а на его место придёт очередной пустоголовый любитель айфонов с купленным дипломом добрым папочкой.
саша Мудрец (19822) 6 лет назад
ваще чужое есть чужое.
алекс суперский Мудрец (17791) 6 лет назад
ну наверное не что похожее "со своим уставом в чужой монастырь"
. Мудрец (11584) 6 лет назад
Когда не в своих санях сидишь