В каком порядке смотреть фильмы про планету обезьян?

Rudin Профи (507), закрыт 2 года назад
Какие из них стоят просмотра вообще? И в какой последовательности смотреть?
Лучший ответ
НЕТУЖАЛЬ... Высший разум (418320) 7 лет назад
Порядок всех частей [Планета обезьян] в таком порядке, в котором они выпускались (все фильмы и 1 часть как сериал):
1.."Планета обезьян" первая часть вышла в далеком 1968-ом году;
2.."Под планетой обезьян" выходит спустя 2 года (в 1970);
3.. "Бегство с планеты обезьян" всего через год появляется на свет очередной фильм (1971);
4.. "Завоевание планеты обезьян" также был отснят за 1 год (1972);
5.. Аналогично, через год выходит "Битва за планету обезьян" (1973);
6.. Сериал (!) "Прощание с планетой обезьян" (дата показа - 1974 г);
7.. "Планета обезьян" - первый фильм франшизы, отснятый в 21 веке (2001 г);
8.. "Восстание планеты обезьян" появляется спустя 10 лет (2011 г);
9.. Пока последней частью вышедшего фильма является "Планета обезьян: Революция" (2014 г)
ОТВЕТ НА ВОПРОС - ДЕЛО ВКУСА.
Остальные ответы
Дмитрий Соколов Мыслитель (5750) 7 лет назад
Как по мне, стоит просмотра только "Планета обезьян" 1968 года. Остальные - ни о чем.