почему помидоры кислые. климат--жара. часто поливаю. земля--почти что только навоз.

q m Мыслитель (9114), закрыт 6 лет назад
Может недозрелые. Они же совсем красные. Расаду посадил, не семена (как это по-русски?)
Лучший ответ
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113275) 6 лет назад
Согласен - сорт такой. Да ещё может быть нехватка калия и марганца.

В описании любого сорта или гибрида должна быть оценка его вкуса по 5-ти бальной шкале. Выбирайте сорта и гибриды с оценкой вкуса больше4,3.
Остальные ответы
K Z Оракул (87311) 6 лет назад
Ответ в вопросе. Часто поливаешь.
Ольга Искусственный Интеллект (477311) 6 лет назад
Сажайте черные и желтые Они сладкие
Tane4ka Искусственный Интеллект (177870) 6 лет назад
От сорта очень много зависит. Как то посадила помидоры типа Бычьего сердца. Название не вспомню сразу. На вид- шикарные, розовые, размером с кулак, много было. А по вкусу никакие! Запаха помидорного не было совсем, сладости тоже. Другие сорта рядом росли-нормальные, хоть и не такие шикарные внешне. А Медовая капля при любых условиях - медовая
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 6 лет назад
Помидоры не нуждаются в частом поливе. Раз в десять дней вполне достаточно. Но полив обильный. Это стимулирует томаты к большему образованию завязи. А от частого полива томаты "жиреют", образуют много листьев. И качество плодов ухудшается.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 6 лет назад
Помидоры кислые потому, что такой неудачный гибрид попался (сорт).
А "по-русски" - покупайте сами семена на выбор, читайте что именно пишут о вкусе данного сорта и делайте свою рассаду, тогда впросак не попадёте.
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
Все зависит от сорта, у каждого свое содержание сахаров (есть в описании сорта), полив частый в жарком климате- обычное дело, без него никак. И ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННАЯ ВЕЩЬ- ГИБРИДНЫЕ СОРТА ВСЕГДА ПО ВКУСУ ХУЖЕ СОРТОВЫХ, ПОЭТОМУ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ИМЕННО СОРТА, А НЕ ГИБРИДЫ И ТЕ КОТОРЫЕ ПОНРАВЯТСЯ, МОЖНО РАЗМНОЖАТЬ БУДЕТ САМОМУ СЕМЕНАМИ, У ГИБРИДОВ СЕМЕНА НЕ ВОЗЬМЕШЬ. Простите за шрифт- не переключила.
Robertino Robert Мудрец (13395) 6 лет назад
Сорт такой просто. Я наконец-то подобрал сорт сладких помидор.
Дюк КрейцерИскусственный Интеллект (113275) 6 лет назад
А какой вы для себя выбрали?
Robertino Robert Мудрец (13395) Евраазию, а другой не знаю как называется. В один пакет наверно сортов 5 насыпали.
Митяй Буханкин Оракул (63431) 6 лет назад
меньше поливай, перед сбором пока ещё буроватые полей немного калийного удобрения и больше не поливай до созревания. калий увеличивает сокодвижение и из-за этого увеличивается концентрация в-в в плодах. будут сладкие или в твоём случае с непонятным сортом сладко-кислые.
сергей пономарев Мыслитель (9912) 6 лет назад
Помидорам навоз вредит и не любят кислые почвы, навозные-кислые. Им лучше менее плодородные почвы в отличие от огурцов