Нужны специалисты, которые смогут разобраться в интересной ситуации с шуруповертом Bosch

Infectant Гуру (3453), закрыт 6 лет назад
Ситуация такая. У меня есть шуруповерт Bosch GSR 10.8 V-LI (см. фото)
Как видно на картинке, у него есть светодиод (подсветка), но почему то она не работает.
Но самый прикол в том, что я заметил такую штуку, что в холодную погоду подсветка начинает работать и специально провел эксперимент. Взял шуруповерт и положил его в морозилку, достал через 10 минут и вуаля, подсветка действительно горит, а потом, когда он опять нагреется, то опять не светит.

Вопрос: В чем причина, в самом светодиоде или что то с платой (микросхемой шуруповерта) в которую впаян светодиод.

[url=http://radikal.ru/big/6p7curq3odr17][img]http://s019.radikal.ru/i620/1706/3f/3375c9c13d0ft.jpg[/img][/url]

[url=http://radikal.ru/big/gmrcm5mxp12vg][img]http://s16.radikal.ru/i190/1706/f9/5d7545764ec4t.jpg[/img][/url]
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
aka Diesel Искусственный Интеллект (185466) 6 лет назад
Реально нет контакта. Пропаяй всю цепочку питания светодиода.
InfectantГуру (3453) 6 лет назад
Хорошо, попробую. То есть хочешь сказать, что при холоде какая то дорожка или пайка сужается и появляется контакт?
aka Diesel Искусственный Интеллект (185466) Конечно. В электрооборудовании есть лишь две неисправности. Контакт там, где не нужно и отсутствие, там где нужно. Задача ремонта найти и устранить.
Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654452) 6 лет назад
полупроводники глючат от перемен температуры если с ними неполадки
AMIR Просветленный (30983) 6 лет назад
это северный вариант - а если серьезно то скорее всего нет контакта или не пропаяно что то -или взял бош и ебош - он из китая\
InfectantГуру (3453) 6 лет назад
Я разбирал, там на вид все отлично.
AMIR Просветленный (30983) иной раз даже под лупой не увидишь дефектов но если все нормально - то это дефект радио деталей - у меня нет других вавриантов - хотя вот если на оборот положить его в духовку
борис шохов Гуру (4652) 6 лет назад
Не лезь нужен он тебе? Напояешь там сам не рад будешь