Считаете ли Вы, что манипуляция, используемая людьми в качестве стратегии, является основным бедствием нашего времени?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123979), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Тимми Косточка Искусственный Интеллект (175452) 6 лет назад
Основным бедствием современности является каменное сердце
Остальные ответы
dr6ok Просветленный (21992) 6 лет назад
Основное бедствие - это вынужденное сосуществование людей, которым оное противопоказано.
Ольгерд Фон Эверек Мастер (1320) 6 лет назад
Конечно да, ведь нами СМИ манипулируют, ну как нами, теми, кто верит в эту чушь, на Украине например, СМИ сказали, что Путин вводит войска туда, и теперь все украинцы говорят что путин дибил и винят во всём Россию, а это СМИ ВИНОВАТО!
Veter Искусственный Интеллект (109557) 6 лет назад
Нет. Не бедствие. Инструмент выживания общества.
максим алмазов Просветленный (29391) 6 лет назад
нет, если используюца как метод самобороны
2024 Искусственный Интеллект (182863) 6 лет назад
Да, это рождает несправедливость и рано или поздно приводит к разрушении общественных институтов.
~~Весна ~~ Оракул (85335) 6 лет назад
Бедствие - отсутствие должного образования
И ещё отсутствие УМА и не развитая интуиция
Человек, имеющий УМ, ИНТУИЦИЮ хорошее образование
разве будет верить во всякую ХНЮ
Если ты видишь людей насквозь. и чувствуешь ложь .то как бы не манипулировали тобой. толку не будет от этого
Jurgens FeingoldПрофи (590) 6 лет назад
СУППЕРРР !!!))
Снимаю шляпу и преклоняю колени ! )
Елена Богоявленская Оракул (90824) 6 лет назад
На мой взгляд, основное бедствие людей не манипуляция (не все используют этот метод в своей жизни), а невежество. Я имею в виду невежество о самом себе, мире, единстве всех аспектов Жизни и духовной основе. Потому личность (отражение души) оторвана от Себя - души. И тратит время, силы и знания на удовлетворение физических потребностей. Я не против этого. Мы живем в физическом мире. Но время пребывания в нем ограничено, потому по логике вещей и разумнее думать хотя бы на шаг вперед - о Вечности и какой уровень сознания в Ней займем, какой творческий потенциал реализуем, чему успеем здесь научиться и поделиться духовным опытом с другими...
Jurgens FeingoldПрофи (590) 6 лет назад
Браво !!!У Вас трезвый взгляд...)