сколько всего команд в самом linux сколько команд в linux

1 Ученик (188), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (303503) 7 лет назад
Ну побольше чем в винде
#rootМыслитель (5460) 7 лет назад
Учи мат. часть
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (303503) Тебе нужно ты и учи - мне и так хорошо Команды в консоли набирать умею А причём тут мат часть вообще? Опять грибов волшебных наелся еблан?
Devid Duhovny Мудрец (19015) 7 лет назад
много а сколько не знает никто
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (113335) 7 лет назад
Около 350 инструментов штатно на голой системе без графической оболочки, несколько тысяч в репозиториях как дополнительные команды к софту, ограничивается богатостью репозитория.
Также с возможностью комбинировать выходит совсем много.

С учетом алиасов (добавлением собственных команд) ограничивается только фантазией.
AB Просветленный (22639) 7 лет назад
Точное число команд определить невозможно. Это зависит от версии Linux, оболочки пользователя, существующих скриптов и т. п. Теоретически, можно подсчитать приблизительное число команд, выполнение которых возможно на конкретном отдельном компьютере, но это очень непросто, да и никому не нужно.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (156939) 7 лет назад
В Linux нет команд, команды выполняет интерпретатор командной строки ( bash например )
Животное Мудрец (16317) 7 лет назад
Войди в терминал и нажми два раза [TAB]