Вопрос о кустарнике дейция.

ольга баландина Оракул (74847), закрыт 6 лет назад
Посадила дейцию пестролистную, но растет побег зеленый. Каким будет взрослый куст?
Лучший ответ
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
Все вариегатные формы это неустойчивые мутации, их вариегатность надо поддерживать естественным образом, чтобы не было причин у растения вырабатывать дополнительно хлорофилл в листовых пластинках, это случается при затенении, поэтому вариегатные формы должны расти на солнце.
Остальные ответы
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47994) 6 лет назад
Такое может быть и не только с дейцией, многие вариегатные формы пытаются вернуться к историческому образу, нужно его выщипнуть, иначе он забьет сорт.