После замены материнки MSI H110 PC MATE не ставятся драйвера на внешнюю видеокарту.

Александр Самсонов Ученик (228), закрыт 6 лет назад
1.Видеокарта GeForce GTX 1050 Ti распознаётся как Видеоадаптер, при установке драйверов - "произошла ошибка, идите на сайт производителя".
2. Периодически (часто) пропадает изображение (синий экран, не "смерти") и появляется через 5-10 сек.
3. HWMonitor и Aida-64 показывают на шине 12 V значение 7,16 V, а мультиметр - нормальные 12 V.
БП менял. Биос обновил. Процессор INTEL Celeron G3930.
Дополнен 6 лет назад
1. Установил Windows 8.1 вместо Windows 10. Видеокарта GeForce GTX 1050 Ti распознаётся правильно. Драйвера обновились. Всё работает отлично, НО БЕЗ МОНИТОРА (через Teamviewer).
2. При подключении монитора периодически (часто) пропадает изображение (синий экран, не "смерти") и появляется через 5-10 сек.
3. HWMonitor и Aida-64 показывают на шине 12 V значение 7,16 V, а мультиметр - нормальные 12 V.
Дополнен 6 лет назад
ЭТО КАК-ТО СВЯЗАНО С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ - ОТКЛЮЧЕНИЕМ ВСТРОЕННОЙ ВИДЕОКАРТЫ В БИОСЕ ?
Дополнен 6 лет назад
Всё это (2 и 3)повторяется на встроенной ВК.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744304) 6 лет назад
Инструкция по установке прошивки и скачивании драйвера на MSI H110 PC MATE:

http://drivers-upload.ru/comp-driver/5142-msi-h110-pc-mate.html
Источник: может пригодится
Остальные ответы
Павел Сарамуд Мастер (2166) 6 лет назад
Тут возможно плохой контакт. Но мне кажется больно ты мощную видеокарту взял для такого процессора
Александр СамсоновУченик (228) 6 лет назад
Пробую майнить.
Дрон Г.Оракул (67566) 6 лет назад
Видюха по любому не раскроется на этом проце. Из за этого, ВОЗМОЖНО, конфликт. Не стоит злоупотреблять возможностями компа, рассчитывая только на свои возможности.
Кирилл Губин Гуру (2667) Что за бред я только что сейчас услышал? Если что я могу поставить Celeron D Самый нишерский и 1080ти и это обязано работать чисто технически да не раскроет для игр но для майнинга не важен процессор (если майнтить на видеокарте) главное чтобы система не лагала
Demonnn Просветленный (49515) 6 лет назад
Копчиком чую кердык видеокарте. Скорее всего заводской брак.
Александр СамсоновУченик (228) 6 лет назад
видеокарта работает. Всё это повторяется на встроенной ВК:
Периодически (часто) пропадает изображение (синий экран, не "смерти") и появляется через 5-10 сек.
HWMonitor и Aida-64 показывают на шине 12 V значение 7,16 V, а мультиметр - нормальные 12 V
Вах. Гуру (3272) 6 лет назад
Ну тут проблема ясна, что дело в материнской плате.
Дима Олексенко Мастер (1170) 6 лет назад
Проблема в цепи питания процессора. 7.16В - это маловато. Смотри кондеры на материнке, и попробуй подоткнуть другой БП.
...Просветленный (40491) 6 лет назад
идиотина, сказано тебе что 12V мультиметром, а программам верить нельзя этим
Дима Олексенко Мастер (1170) ЛОШАРА, МУЛЬТИМЕТРОМ МЕРЯЮТ ТО, ЧТО ПРИХОДИТ НА РАЗЪМ ПИТАНИЯ, А ПРОГРАММА ПОКАЗЫВАЕТ ТО, ЧТО ПРИХОДИТ К ПРОЦУ.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) 6 лет назад
А старая материнка где? Если с ней всё нормально, то виновата новая материнка.
Пропадание экрана - становится синим - это не драйвера, а чисто железная неисправность. Видеокарта, монитор или материнка
nail Мастер (2408) 6 лет назад
проблема в материнке или драйверах материнки (старые, несовместимые) или отсутствии их, если при возвращении видюхи на старую материнку всё норм
†Codename87† Оракул (74405) 6 лет назад
"ЭТО КАК-ТО СВЯЗАНО С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ - ОТКЛЮЧЕНИЕМ ВСТРОЕННОЙ ВИДЕОКАРТЫ В БИОСЕ ?" - у дискретной видеокарты всегда приоритет перед встроенной.
пункт 2 может быть связан с глючным DVI кабелем, с монитором, либо с самой глючностью ОС, в том числе вирусы и/или левые, скачанные не с оф. сайтов драйвера. (попробуй переустановить её заново)
* не исключено что глючит и сама мат. плата, но для начала следует убедиться что с вышесказанным всё 100% ок.
†Codename87†Оракул (74405) 6 лет назад
HWMonitor и Aida-64 показывают на шине 12 V значение 7,16 V - никогда не смотри на программные показания, особенно такого дерьма, как Аида. будь там реально 7в, у тебя бы комп совсем не стартовал.
алексей романов Просветленный (22928) 6 лет назад
Теперь под эту видеокарту придётся подгонять другие детали. Наприме, процессор.
Кирилл Губин Гуру (2667) 6 лет назад
Сбростьте и обновите биос также поменяйте блок питания
Meoweom Vkbotty Ученик (167) 6 лет назад
слишком слабый проц для такой видюхи, и бп слабый, сбрось биос
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147478) 6 лет назад
Пишешь что БИОС обновил-изначально стоит на твоей мамке EFI AMI ClickBIOS 5 с графической оболочкой! Нужно искать БИОС UEFI для твоей мамки MSI H110 PC MATE так как видюха GeForce GTX 1050 Ti изначально корректно работает только с мамками с UEFI БИОС !!!Также дрова могут не устанавливаться на видюху из за отсутствия некоторых обновлений на Виндовс-у меня Radeon RX 480 -так пока два обновления не установишь-дрова не ставяться
Андрей Куликов Оракул (53091) 6 лет назад
Проблема дров и, м. б., видео.
Не ставятся дрова нормально из-за смерти гпу обычно.
evgenyyy Ученик (211) 6 лет назад
Рекомендую заменить видеокарту
Vova Arutynyan Ученик (211) 6 лет назад
Попробуй поставить драйвера через DriverPack solution.
Wladimirmir Ученик (62) 6 лет назад
Попробуй БП ватт на 700