Почему так : человек старится, накапливает впечатления и опыт, но всё это внешнее, а внутренне он как будто ещё не родился?

КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150389), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ек ке Знаток (400) 6 лет назад
)Все верно. Давно подмечено что унификация, необходимая для жизни в целом неприменима к "ядру" личности. Ядру пофиг на жизнь, опыт, оно обособлено от мира. Именно там, в нем живем настоящие мы, протянувшие вереницы каналов к той, выращенной унифицированной личности которую видит мир.
Мне кажется это очень правильно, это у всех так, только не все осознают эту личность-прослойку, эдакую "кожу личности". Зачем рождаться настоящим в этот мир?
Остальные ответы
Тимми Косточка Искусственный Интеллект (175432) 6 лет назад
это жалкое зрелище... и все потому что 99% его времени уделяется собственному Я и диалог с самим собой на тему "Я"
❀✿Екатерина Талалайкина✿❀❀ Мудрец (16319) 6 лет назад
дурак изначально у умных всё окей)))))))
Dante Мудрец (16356) 6 лет назад
потому что сознание есть не у всех. большинство - зомби, не способные к самоанализу
Гой Оракул (78178) 6 лет назад
с чего ты так решила
Александр Искусственный Интеллект (123234) 6 лет назад
не рождался потому что дух и не умирает, а человек-это машина сменная
P e r s o n a Мудрец (11474) 6 лет назад
Бывает так что не нужно пользоваться знаниями общества, так как оно тоже умеет ошибаться.
ℑ ???? ???? ???? Просветленный (22330) 6 лет назад
Впечатление и опыт - внешнее????
Смешно.... Это что, ветки или руки-ноги дополнительные?
ЦИАНИД Просветленный (23672) 6 лет назад
Наверно не все такие матрёшки, как ты думаешь... или сама являешься