Закончил техникум, хочу продолжить учёбу. В чём принципиальное отличие заочного обучения в ВУЗе или дистанционного.

Sergej Профи (984), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Нежить Просветленный (42437) 6 лет назад
Заочники вуз посещают либо 2 раза в полгода, либо по выходным ездят, либо по вечерам каждый день занимаются. Ибо работают и скорее всего учатся на платном. Имеют почти все привилегии студентов очников, кроме 50% льготы на проезд. Дистанционники вуз посещают 2 раза - в момент заключения договора об обучении и когда диплом защищают. Никаких привилегий у них нет, студак и зачетка в электронном виде, после окончания обучения нет вообще никакого шанса устроится на приличную работу, потому что только в зашкварных вузах есть дистанционное образование
Остальные ответы
Free Sweeper Искусственный Интеллект (149396) 6 лет назад
Заочников тянут за уши, поэтому "заушники".
Ольга Шаповалова Профи (869) 6 лет назад
Заочники приезжают 2 раза в год на сессии. Те, кто учится дистанционно не приезжают вообще, все сдают с помощью эл. почты, видеосвязи и т. д.
ВАЛЕРИЙ СЫСОЕВ Оракул (53504) 6 лет назад
и там и там вы получите диплом без знаний
SergejПрофи (984) 6 лет назад
Окончив техникум с хорошими оценками, продолжив работу по специальности и заочно учёбу, думаю вряд ли я буду меньше знать чем после школы пойти на любой факультет, лишь бы хватило баллов.
ВАЛЕРИЙ СЫСОЕВ Оракул (53504) ваше право думать как хотите
. Мудрец (11584) 6 лет назад
В обоих случаях ты никому не нужен будешь
SergejПрофи (984) 6 лет назад
Алексей, у Вас наверняка есть высшее образование?!
. Мудрец (11584) ХА ХА ХА читай Маркса Сейчас строят прорывную безлюдную технологию. http://grachev62.narod.ru/me/me04_40.htm Манифест коммунистической партии (Маркс, Энгельс) .... Чем Менее искусства и силы требует ручной труд, т. е. Чем Быстрей развивается современная промышленность, Тем Более МУЖСКОЙ ТРУД ВЫТЕСНЯЕТСЯ ЖЕНСКИМ И ДЕТСКИМ ... Квалифицированный работник вытесняется менее квалифицированным. Неквалифицированный работник становится придатком машины и подставкой под компьютер, с костылями и протезом в виде механизмов и компьютера. ...Квалифицированные работники пополняют Армию Безработных, Преступников, Террористов
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (145084) 6 лет назад
а это образование? это экскурсия по понятиям...
SergejПрофи (984) 6 лет назад
Не моя вина, что всюду делается ставка на теорию, и отсутствие денег на практическую подготовку инженеров. Так что, вопрос не по окладу)))