Когда мой попугай летает, а я играю в телефон она садится на телефон и начинает кусать мои руки.

Lady Sky Ученик (113), закрыт 6 лет назад
Как отучить от этого?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287400) 6 лет назад
А никак не отучите. Будете пытаться наказать-только вызовите недоверие или озлобите. Таким образом птица с вами играет, требует к себе внимания. Попугайчики птицы стайные, в естественных условиях они буквально весь световой день проводят в общении. При одиночном содержании именно хозяин должен заменять птице ее стаю. Играть, общаться, находить развлечения. Птиц видит, что вы чем-то заняты и пытается в этом участвовать. Возможно, его привлекают звуки, доносящиеся в этот момент из вашего телефона. Мой ручной попугайчик таким же образом мог "донимать"не только меня, но даже нашу собаку. Имел желание принимать участие во всех делах, которые видел. Очень любил компостировать клювом страницы книги при ее чтении.
Остальные ответы
Мак Лак Ученик (121) 6 лет назад
Никак. Возможно телефон излучает радиоволны, которые попугай плохо воспринимает. Также, как и на WI-FI реагируют птицы (в целом нормально, но сбивается "gps")
Елена Искусственный Интеллект (125097) 6 лет назад
никак Играть в телефоне в другой комнате.
Джек Воробей Мыслитель (7520) 6 лет назад
Никак. Попугаи не поддаются дрессировке.