В чем разница между дозатором и диспенсером?

Серёга Сторонкин Знаток (310), на голосовании 7 лет назад
http://www.vsedlyauborki.ru/catalog/dozatory_zhidkogo_myla/ Вот тут есть и дозаторы и диспенсеры.
Голосование за лучший ответ
M-402 Искусственный Интеллект (191514) 7 лет назад
Дозатор выдает дозу
Диспенсер просто наливает пока давишь
Серёга СторонкинЗнаток (310) 7 лет назад
Вы ошиблись.
M-402 Искусственный Интеллект (191514) а если вы заранее знаете ответ зачем спрашивать? скорее ошибся тот кто назвал что-то не так. Дозатор - дает дозу - некую фиксированную порцию Диспенсер - наливает пока давишь клавишу. Это сугубо ИМХО. С точки зрения вики это вообще одно и то же.
Аноним Искусственный Интеллект (173394) 7 лет назад
У дозатора мыло льется из кнопки, а у диспенсера снизу из дырки
А вот Вам спасибо! Не увидел...
Аноним Искусственный Интеллект (173394) Я просто от балды сказал посмотрев на фото, возможно что это не так.
Катя Ашрапова Знаток (454) 7 лет назад
Я пробовала и то и то, по мне так в доме намного удобнее диспенсер. У меня вот такой стоит диспенсер для мыла от Joseph Joseph [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , он кроме своей основной функции еще и является отличным дизайнерским элементом в моей ванной комнате. Очень симпатичный и стильный
Саша Волк Знаток (357) 7 лет назад
Мне очень нравится пользоваться диспенсерами. Я покупаю их на сайте магазина https://www.brabantia-shop.ru/catalog/polochki-i-mylnitsy/ . Он универсальный, подходит как для мыла, так и для шампуней, лосьонов. Красивая дизайнерская вещь, очень украшает интерьер, не портится и можно его использовать вновь и вновь. На сайте большой выбор других вещей для дома.
Romanson Знаток (288) 4 года назад
Диспенсер это в который устанавливается картридж со средством, а дозатор это в который средство можно наливать из ёмкости (канистры) без картриджа.
https://www.kt-shop.ru/category/dispensery-dozatory/