котлован и шпунтовое ограждение вопрос в чем. что делают сначала, роют котлован или вбивают шпунты, допустим трубы.

егор евпатиев Ученик (228), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Сорокин Мудрец (12512) 7 лет назад
Читайте соответствующий СНиП на монтаж шпунтового ограждения...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331670) 7 лет назад
У нас рядом с домом строят дом и роют котлован . Рядом дорога и дома . Так вот они сперва Бурятия отверстия на метров 10 наверное туда вставляют старые трубы большого диаметра . И так все по контуру а потом роют котлован . По мере рыть котлована трубы сваривают по периметру профилями между сбой
оуСБГ Оракул (75781) 7 лет назад
Назначение шпунта - он выдерживает большие нагрузки давления почвы, т. е почва не уйдёт при крупных земельных работах и первое, что делают это вбивают шпунт, а потом копают
П-18 Искусственный Интеллект (152086) 7 лет назад
В зависимости от геологии места выполнения работ, гидрогеологии, погоды и прогноза погоды.
Наталья Чумак Знаток (259) 7 лет назад
вы можете поступить проще, вот люди которые занимаются подобными роботами http://ironplus.kz
Лёша Казаков Знаток (305) 7 лет назад
Я не знаю если честно но вот сайт который вам поможет там вся информация вот ссылка на сайт http://www.stroy-77.ru/ спасибо если я вам помог .