Как узнать когда молоко закипело?

Irada Sokolovskaya Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Уже опаздала :D
Лучший ответ
Шура Дуракова Мыслитель (5750) 6 лет назад
когда на поверхности пузыри пошли и оно стало подниматься. тут надо скорей его убирать иначе зальет всю плиту
Остальные ответы
nAdoelo Искусственный Интеллект (113855) 6 лет назад
как закипит оно вылезет из кружки и всю плиту загадит
Автокомпания Мудрец (12773) 6 лет назад
Надо стоять и смотреть- как пленочкой покроется и дрожать начнет -срочно убавляйте газ А то убежит
Irada SokolovskayaУченик (97) 6 лет назад
его после закипания на плите оставлять на маленьком огне?
Автокомпания Мудрец (12773) Если надолго оставить -будет топленое молоко. Ненадолго оставите -будет кипяченое. Обычно закипело - пять минут и выключил. Банку в микроволновку Туда воды на палец и на пять минут, чтобы стерилизовать. Банку достал, воду вылил, молоко налил и в холодильник
Хлебушек с маслицем Мудрец (15001) 6 лет назад
В кастрюлю с молоком кладёте поварежку. И ждёте бульки. Молоко никуда не денется. Газ средний. Помешивайте. Кастрюля алюминий.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242182) 6 лет назад
Увы, молоко закипает после того как убегает. До закипания идет процесс выделения растворенных газов, они и есть причина мелких пузырей, которые не могут разорвать пенку и поднимают шапку. Затем после закипания пузыри газа достаточно крупные и могут ее разрывать, молоко кипит интенсивно и уже не убежит..
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229143) 6 лет назад
Купите "сторож" такая железная штучка, начинающая стучать по дну посудки за пару секунд до убегания молока