Судебные ошибки и неурядицы

Masha Don Знаток (382), на голосовании 6 лет назад
Скажите пожалуйста, что делать если суд не признает ошибку, которую он соверши? И если суд отказал истцам об апелляционном продлении? (земельное дело)
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274142) 6 лет назад
А кто эту ошибку выявил и в чем она заключается?
Masha DonЗнаток (382) 6 лет назад
Юрист выявил, а заключается в том, что судили не верно и поставили неверное определение, и из-за их ошибки теперь нужно 4 года ждать и это в лучшем случае.
дядя ФедорИскусственный Интеллект (274142) 6 лет назад
Странный у вас юрист, однако, ошибку выявил, а что делать с ней не сказал.
Я, конечно, понимаю, Маша, разговаривать с тобой на такие темы - все равно что зажигать свечки для слепых, но все же пытаюсь понять - каким уровнем интеллекта должен обладать человек, задающий подобные вопросы...
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) Ты почитай, что отвечают. Это же вообще зашквар какой-то!
Victor Гуру (4135) 6 лет назад
Что значит не признает, что они там совсем ах.. ли. Нужно подать жалобу значит в верховный
Masha DonЗнаток (382) 6 лет назад
Верно, но чтобы попасть в верховный, нужно разрешение областного суда, а обл суд разрешения не дает ни нам, ни истцу из второй половины дома.
Victor Гуру (4135) Нужно привлечь контролирующие организации обл суда, например прокуратура
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Подавать жалобу в вышестоящий суд!
Masha DonЗнаток (382) 6 лет назад
Чтобы подать жалобу в верховный, нужно получить добро от областного, а обл суд добрг не дает
алексей романов Просветленный (22926) Не имеет права.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
принцип понятен... обл. суд не рассматривает!!! а просто в НАГЛУЮ возвращает?
Думайте!!!
Евгений Блин Гуру (2624) 6 лет назад
Раз облсуд ни в какую не хочет пересматривать решение, значит оно по существу правильное, а эта ошибка если и имеет место, то не достаточна для пересмотра дела