По поводу расхода топлива...

денис попов Ученик (124), на голосовании 6 лет назад
Вообще расход топлива зависит напрямую от стиля вождения. Если водитель видит впереди пробку, заранее ловит нейтраль и подкатывается к ней. На спусках выбирает передачу присущую скорости движения а/т. При движении по трассе на крейсерской или другой скорости двигатель должен работать ровно, без усердия, тем самым экономя топливо. Плавный старт, тоже влияет на расход, уменьшая его.
Голосование за лучший ответ
Вадим Мартынов Просветленный (38723) 7 лет назад
В чем суть вопроса?
Про расход все знают
Зависит то напрямую но вот съекономить много не получится - около 10% в городе и 0.1% на трассе - придерживатся конечно стоит но и заморачиватся сильно не стоит - если авто мощное и ест 20л то как не ехай 5 литров не получишь
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206431) 7 лет назад
Всё верно, меньше тормозишь, меньше разгоняешься.
souz souzent Гуру (3698) 7 лет назад
если авто экономичное то с зкономить можно много.
все зависит от маршрута, дороги и ее загруженности .
я например живу на окраине города и трасса на работу прямая -кому надо обходят по другой полосе а мы по крайней правой и помчали лишь легонько поддерживая работу двига, эффект очень высок по экономике но в городе это не реально да и мешаться на дороге я считаю запрещено .
ну скажем так сколько по трассе экономится в литрах не считал а вот +еще одна поездка туда суда за город без заправки появляется .
Александр Raven Мудрец (17970) 7 лет назад
лямбду поломаю и ты хоть толкай ее расход будет как у хаммера))))
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206431) 7 лет назад
Я обе сломал, и расход в норме
Александр Raven Мудрец (17970) если только ломал на запорожце)))))
Добрый Оракул (65626) 7 лет назад
на спусках врубают 2ю и тормозят мотором... инжектором расход 0...при крутом спуске