Здравствуйте эта конфигурация компьютера. Нормально сможет воспроизводить фильмы в HEVC 4К HDR с битрейтом до 100 м/с.

Николай Профи (769), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Эта конфигурация компьютера. Нормально сможет воспроизводить фильмы в формате HEVC 4К HDR с битрейтом примерно до 100 мбит/сек. Плюс-минус 50%. Video: HEVC 3840x2160 59.94fps [V: hevc main 10, yuv420p10le, 3840x2160] Я на компьютере не пользуюсь офис программами и компьютерными играми. А пользуюсь только браузером Mozilla Firefox и просмотром фильмов в формате Blu-Ray. Но сейчас хотел бы купить компьютер с возможностью просмотра фильмов в формате HEVC 4К HDR с битрейтом примерно до 100 мбит/сек.
Вот характеристики компьютера.

Процессор Intel Core i3-6100
Базовая частота процессора: 3.7 ГГц
Количество ядер: 2
Количество потоков: 4
Ядро: Skylake
Объем кэш L1: 128 Кб
Объем кэш L2: 512 Кб
Объем кэш L3: 3072 Кб
Поддержка Hyper-Threading: есть
Поддержка 64 бит: есть
Техпроцесс: 14 нм
Разъём процессора: Socket LGA1151
Охлаждение процессора: Установлена активная система охлаждения процессора

Материнская плата Intel B150
Производитель: ASUS / Gigabyte
Тип памяти: DDR4
Поддержка двухканального режима: есть
Поддержка PCI Express 2.0: есть
Поддержка PCI Express 3.0: есть
Поддержка USB 2.0: есть
Поддержка USB 3.0: есть
Поддержка SATA 6Gb/s: есть
Звук: 7.1 Channel High Definition Audio

Оперативная память 4 Гб DDR4 2133 МГц
Объём оперативной памяти: 4 Гб (4096 Мб)
Тип памяти: DDR4
Частота памяти: 2133 МГц

Видеокарта Intel HD Graphics 530 (встроенная)
Объем видеопамяти: в качестве видеопамяти используется буфер из оперативной памяти
Базовая частота видеопроцессора: 350 МГц
Максимальная частота видеопроцессора (в режиме Turbo Boost): 1050 МГц
Поддержка стандартов: DirectX 12, OpenGL 4.4
Выход VGA (D-Sub): есть
Выход DVI / HDMI: есть

Жесткий диск 500 Гб SATA 6Gb/s 7200rpm 3.5"
Объём жесткого диска: 500 Гб
Интерфейс: SATA 6Gb/s
Скорость вращения: 7200 об/мин
Форм-фактор: 3.5"

Оптический привод Оптический привод не установлен

Сетевая карта Ethernet 1000 Mбит/с
Скорость передачи данных: 1000 Mбит/с
Подключение: RJ-45

Блок питания 500 Вт ATX
Мощность блока питания: 500 Вт
Форм-фактор: ATX

Корпус Mini-Tower
Форм-фактор: mATX
Интерфейсы на лицевой панели: USB 2.0, USB 3.0, Наушники, Микрофон
Лучший ответ
aion Оракул (71574) 7 лет назад
Skylake скорее всего не сможет без внешней видеокарты воспроизводить
вот новые kaby lake думаю смогут, цена процессоров почти не отличается, процессор нужен i3-7100 или pentium g4600, в новых встройках hd630 есть серьёзное ускорение декодирования HVEC
https://www.youtube.com/watch?v=cI-a4WZWwZc
Остальные ответы
Магнит Оракул (97567) 7 лет назад
на борту i3-6100 видеоядро HD Graphics 530 содержит декодер H.265/HEVC, значит и 4К должно декодировать.
Олег березуцкий Гуру (4234) 7 лет назад
Для просмотров фильмов 4K HEVC нужно покупать отдельный проигрыватель дисков или хбокс которая тоже может проигрывать диски, ибо в интернете нет фильмов 4к а все что есть это грубый развод, там не то что 4к а даже FullHD порой нет