Пользуетесь ли вы понятиями Норма и Патология? Если да, то как определяете какие критерии ..+

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
Нормы/Патологии считать адекватными, а какие - нет?
Ну и главненькое, вдогоночку) - что вам позволяет считать что ВЫ достаточно компетентны в том, чтобы отличить Норму от Паталогии?)
Дополнен 6 лет назад
ПатОлогии)
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 6 лет назад
Мне кажется, что всё, что явно выходит за рамки социального общежития - уже не нормально. Просто дрянь человек или больной я определяю тем, насколько поведение для меня неприемлемо. Поэтому когда совсем за гранью моего оправдания, то патология.... Поэтому, наверное, и в преступлениях с извращениями вижу прежде всего патологию...
Остальные ответы
Настя Гуру (4973) 6 лет назад
Я этому училась. Курс Патологии прошла от и до. Что то в голове осталось)
Sexy Mongolian Pony Профи (826) 6 лет назад
Библией руководствуюсь
свобода Мудрец (14602) 6 лет назад
Я никого не осуждаю, все разные и живут как хотят, мне то какое дело (если это не мешает мне, конечно же!)
Ира Назарова Оракул (93113) 6 лет назад
А зачем это именно вам?
.Знаток (352) 6 лет назад
А зачем вам ВИЛЯТЬ, вместо того чтобы ответить по сути заданной темы - пользуетесь ли вы диагностическими критериями по типу Норма/Патология?)
Ира Назарова Оракул (93113) Читая вопрос, я всегда хочу знать предназначение тех сведений, которые от меня хотят получить... вы можете не отвечать мне... Я не умру... Но, проследив в вашем вопросе элемент сарказма, задала этот вопрос. Вилять перед вами мне неинтересно. Мне всегда важно, где я участвую, давая свой ответ....
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 6 лет назад
Главное не придумывать патологии и нормы другим людям, если вы некомпетентны в этом!!
Анатолий Снежный Мыслитель (8694) 6 лет назад
Добрый вечер. По этому вопросу есть разные мнения и разные аргументации. См Ануфриев А Ф Психологический диагноз
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680776) 6 лет назад
Хотя ярлыки я не навешиваю на людей налево и на право, но По личной оценке, после общения складывается какое то впечатление о человеке.
бек Просветленный (29843) 6 лет назад
Существуют формальные медицинские профессиональные стандарты относительно нормы и отклонения от нормы.
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 6 лет назад
То. что для одного норма, для другого патология. Если речь не о медицине.
Неизвестный κορυφαῖος Искусственный Интеллект (103526) 6 лет назад
Да что тут сложного?
То, что я делаю и говорю - норма. И кто меня поддерживает.
А те, кто против - патологические типы, это же за версту видать!
Sergio Stagno Просветленный (47801) 6 лет назад
Я руководствуюсь:
к счастью логикой
к несчастью воспитанием
к сожалению наукой
Или как-то там наоборот эти штуки располагаются
Братья Раскольниковы Оракул (54945) 6 лет назад
У любого из 7 миллиардов верующих христиан, евреев, мусульман, буддистов, брахманистов, синтоистов и так далее (дай им всем Бог здоровья) такие вопросы просто не возникают, и это абсолютно никак не сказывается на их способности отличать Добро и Зло, Небеса и Преисподнюю, Норму и Патологию
андрей волков Искусственный Интеллект (276163) 6 лет назад
По физическим и психическим критериям.
***Ledi*** Оракул (52892) 6 лет назад
не пользуемся, ни к чему
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101109) 6 лет назад
пользуемся, но если я хочу не совсем физиологически - это одно, но если меня хотят совсем не физиологически - то это другое...
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (149354) 6 лет назад
Сколько живёт на земле человек, у всех свои критерии нормы и не нормы.
Курьер Искусственный Интеллект (352602) 6 лет назад
Это нужно ...
Источник: Для общества ...
Собакевич Оракул (70359) 6 лет назад
На заданный Вами вопрос ответили 19 человек Вы заработали на нем 14 баллов. Как Вы думаете, моя реакция на вопрос норма или потология?
Геннадий Холвасон Просветленный (21158) 6 лет назад
Этим занимаются соответствующие органы. например врачи. Если я ещё не в больнице значит всё в норме, а насчёт адекватности-это всё относительно.