За что отвечает микруха ITE it8275e (1343 GXS) на материнке Gigabyte - X79UD3

BR Знаток (268), закрыт 6 лет назад
Когда вытаскивал видео карту задел ножки этой схемотехники компютер не мог включатся включалос и сразу выключалос так до бечконечности, после исправления согнул обратно включилос норм . Но режим PCI Ex 16 стало показиват в GPU-Z тока (X16 1.1@х8 1.1) и режим x8 1.1 в нагрузке оно не меняется . Видео карта стоит Geforce 8600gts 256mb DDR3. Вроде все остальное в компе норм работают . Процессор i7 4820k .
Лучший ответ
Shade Искусственный Интеллект (278013) 6 лет назад
ITE IT8275E – мониторинг состояния системы (super I/O)
чип iTE IT8275E является чипом ввода-вывода общего назначения, который управляет фазовым переключением и LLC.
BRЗнаток (268) 6 лет назад
Оно может иметь к PCI отношения ?
Shade Искусственный Интеллект (278013) не знаю