Насколько распространено истязание своих же детей / подчинённых / подопечных чтобы выслужиться перед публикой?

НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317), закрыт 6 лет назад
Не раз видела такое, особенно с детьми:

1. ребёнок запрягал в магазине приставным шагом- мать позвала и дала затрещину со словами что так тут вести себя нельзя (ребёнок никому не мешал, не задел).
2. девочка подбежала к ларьку купить жвачку, от ларька отходил мужик с рукой в косынке (этого не было видно со спины), девочка задела его руку, мужик зашипел, подошёл отец девочки и ударил её в живот и по голове. Даже мужик с загипсованной рукой офигел и сказал зачем избивать-то, она же не видела и не специально. Так выслужившийся перед мужиком отец накопил ещё недовольства к ребёнку, что его жертва была принесена напрасно.
3. Учительница вела детей на ЕГЭ, взяла с собой своего ребёнка младше лет на 5-ть, когда он отвлекся и стал идти не в попал с общим строем, она его отлупила, именно с извиняющимся таким посылом перед теми, кого он задерживал своим торможением.
4. На работе мадам комментирует, что ха такую стрижку она бы свою 16-летнюю дочь бы отлупила как сидорову козу... Хвастает систематично, что дома дети-тинейджеры вышколены побоями.

Откуда "растут ноги" у этой тенденции? Из совка это или просто от ущербности какой-то, или это форма манипуляций? Или человек переносит свою ущербность на того, кто не ответит и показательно порет его перед тем, перед кем косвенно сам же и виноват?
Лучший ответ
Миха Мыслитель (8760) 6 лет назад
Раньше говорили: бей своих, чужие бояться будут...
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Пожалуй, Вы попали в точку. Именно с этой целью упомянутые деграданты и демонстрировали живодёрство над своими.
Остальные ответы
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17326) 6 лет назад
хохлы навозят своё потомство ...ради 3.14ндосов
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219452) 6 лет назад
Опять совок приплели, модно сейчас, что-ли?
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Если Вы не понимаете о чём именно речь, спросите. Только от тех двух поколений я неоднократно слышала фразу матери про ребёнка "ты моё д#рьмо", причём с виду приличные семьи были, но считали красным словцом сказать такое своим чадам.

Лично видела "книжку" как воспитать дочь и как воспитать сына, где описывалось что их нужно пороть, иначе они вырастут не уважая старших. И это была не дореволюционная и не спец. литература, а эталон педагогичности.

Даже у нас в первом классе ещё были приняты телесные наказания, линейкой по пальцам или даже чем-то по голове детей шлёпали, которые не правильно отвечали. Было и я это помню, а мне ровно 30-ть лет, т. е. это было каких-то два десятка лет назад. Именно в союзе было отношение к детям как к скоту, и я не критикую весь совок, а по конкретной теме.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219452) Посмотрите Фильм Стена Пик Флойд, про школу и телесные наказания, это Вам не совок, а благополучная Велико? британия.
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 6 лет назад
Это сплошь и рядом. А причина - самих родителей неправильно воспитали.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Один из случаем знаком близко, а именно знакомы родители этой мадам. Так вот, её в детстве не избивали ежедневно, как она это делает со своими детьми и даже родителями и мужем. Но единственный раз ударили ремнём за реальный проступок. Так что теория что те, кого изтязали выросли истязателями- не состоятельна. И даже напротив, сомневаюсь, что человек, который чувствовал насилие, вырастет и будет нести его так же в массы. Исключения, наверное, только с людьми, не нашедшими страведливость, типа стрелка из подмосковья. Но и он не обижал никого, а ухаживал за лежачей матерью, его довели уроды-соседи, разведшие на участке круглосуточный ремонт авто.
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) Ребенок может не подвергаться истязаниям, но постоянно видеть это перед глазами. Психика его все равно будет травмирована. А когда станет взрослым, будет измываться над своими детьми.
Enchanter Мудрец (15117) 6 лет назад
У нас так страна вся живёт с 1991 года, власть свой народ мордует, чтобы перед остальным миром красоваться и изображать прогрессивность, когда на деле помесь Саудовской Аравии и КНДР.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Если Вы хорошо подумаете, то осознаете как бы жил народ при более успешном течении кризисов, приходящих извне, то в 91, то в 98, то в 2000-ных, то в 2014-ом.

Это как люди, которые мечтают чтобы вернуться в 41-ый чтобы их захватила Германия. Объясняющие это тем, что сейчас бы их улицы с мылом мыли. Не вполне осознавая что мыло в 41-ом делали из пленных.
Enchanter Мудрец (15117) Почитайте "Скотный двор" Оруэлла. И мы говорим сейчас не о прошлом, а о настоящем.
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
это лучший ответ!
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 6 лет назад
Домашнее насилие достаточно распространено. Многие женщины не расскажет о том что их бьют и насилуют собственные мужья из страха лишиться такой чудной семьи и эти семьи воспитывают соответствующих детей.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Я считаю, что женщин, да и вообще всех, детей, мужчин тоже отчасти, нужно подготавливать к такого рода заявлениям. Вот прям как учения есть пожарные в школах, такие же дни пару раз в год надо проводить для просвещения как и почему куда надо с чем обращаться и почему не надо бояться и переживать об этой видимости семьи. Люди же не боятся потерять видимость при более утрированных ситуациях, когда человек кидается с ножом, или завербовался в ДАИШ. Изза того что какие-то темы вроде как "запретные", бытовые или считаются "сором из избы", замалчивание их и того что с ними надо делать провоцирует сознание что это норма, что насилие и покушения будут всегда, и что если оно меньше чем предыдущее, то это ещё везение в жизни...
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) Да, Вы правы. И примеры должны быть не из Дома-2.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802948) 6 лет назад
Никогда такого не практиковала. Считаю это ужасным и недопустимым для Человека
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 6 лет назад
Громоотвод ...
Источник: Наименьшее сопротивление ...
☀Январька☀ Оракул (80840) 6 лет назад
Все вместе и из совка и давление общественного мнения и ущербность отдельных индивидумов и конечно же доминировать, манипулировать людьми, которые от них зависят.
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) 6 лет назад
Вам кажется, что "совок", как вы изволите выражаться, это начало времён? Нет, человеческий род гораздо старше. Понятие же "детство" появилось лет 150. И наверное никогда с детьми не обращались так хорошо, как в ХХ веке. Раньше было куда хуже. Продавали в рабство, жестоко наказывали за малейшее нарушение.
Пещерные же предки наверное просто убивали.
А вы хотите чтобы за ничтожно малое время все наработки человечества были забыты? Так не получится.
Romash444g Романов Ученик (32) 6 лет назад
Так вот устроены люди.. порой и сами не замечают, хотя к самым близким нужно относиться бережнен, а получается наоборот
Vitalik Guglov Оракул (78407) 6 лет назад
улиц административной назыональности в розыи это норма
13579 02468 Оракул (88033) 6 лет назад
Встречается крайне редко. Но пока встречается.
Есть такая фраза "Не доходит через голову, - дойдёт через жопу". Похоже, при воспитании этих "героев" голова не использовалась вообще. И своих детей они воспитывают так же.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Вот именно что эта фраза актуальна лишь если применяли сначала голову, а именно наличие лексики и использование её для донесения своих идей и посылов. Я не заметила тут убедительных инструкций, тут сразу побои были.
Ученик (117) 6 лет назад
это же грубая форма наказания детей
Тогда ой... Искусственный Интеллект (161792) 6 лет назад
мне интереснее, откуда растут ноги у этого вопроса,
эта нога "не у того, у кого надо, нога"

на ваши комментарии не отвечаю, если что
коша Искусственный Интеллект (148790) 6 лет назад
ну что касается начальства, тут методы скорее оправданы. а как иначе с раздолбаями))
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
начальство это то, что организовывает процесс
коша Искусственный Интеллект (148790) ну для некоторых и соблюдение дресскода/должностных инструкций -"истязание"))
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 6 лет назад
семейное насилие становится проблемой не только самой семьи а уже и всего общества
Валентина Конишевская Просветленный (24257) 6 лет назад
Ноги растут от агрессивности и и недоразвития родителей
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Это -- страшный грех. И Господь быстро наказывает за это.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
да чё-то долго он быстро наказывает, ряд насильников живут припеваючи, колотят и прессуют уже выросших сыновей и дочерей, ещё и партии себе под стать находят, мазохистов, плюс объединяются с другими бытовыми садистами для потрындеть
Kety Гуру (3106) 6 лет назад
Скоро такого не будет, за это легко лишить материнских прав!