Ryzen 5 1600 аналог какому процессору от интел? И стоит ли на него переходить, если сейчас стоит 3450?
i5 3450
В играх на ровне с i5 7500. Переходить с i5 3450 я бы не стал, если и менять то на i7 или на аналог от амд. лучше подожди новые процессоры от интел
Райзен будет ощутимо мощнее чем 3450:
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/AMD-Ryzen-5-1600-vs-Intel-Core-i5-3450/3919vsm161
В некоторых случаях аж до 150% "прибавки скорости".
Ближайшие аналоги среди интелов для райзена, это: i7-4770k, i7-3930k, i5-4670k, i5-6600, но опять-же, в разных ситуациях будет проигрывать или выигрывать с большим отрывом.
Райзен и какой-то интел И5 ровнть не стоит. Райзен новый и создан под графику. Интел обычно цены задирает. В этом случае АМД как и в случае П4 про Атлона- уделала интеловского конкурента
выключаешь SMT и разгоняешь для игр ;)
давно пора
Конечно стоит перейти : 6/12 ядер/потоков против нынешних 4/4 :)
Скоростная память, новые интерфейсы для ультраскоростных ссд и усб 3.1 10 ГБ/с .
Потом апгрейдишься на следующий райзен 8/16 .
Только кулер надо хороший для разгона 1600-го. По деньгам наверное самый выгодный проц для дома.
Та делай што хош. Сколько людей-столько и мнений.
Сравнил govno с конфеткой. Это сейчас лучший бюджетный вариант, но одних ryz5 1600 + мать будет мало, надо будет ОЗУ докупать, это как минимум +2500руб.
Жаль в своё время не успел обновить, теперь приходится по завышенным ценам брать
пиздун, ой пиздун)))
дурак короче
blbyf[yeq