На телевизоре Sharp появились дефекты

Илья Уржунцев Ученик (96), на голосовании 6 лет назад

Телевизор ЖК, несколько лет справа от телевизора стоял рядом с настольным ПК. И недавно справа появился дефект: изображение плыло и при резком изменении картинки на некоторое время накладывалось предедущие.
Голосование за лучший ответ
Крик Души Мастер (2218) 6 лет назад
Попробуй отключить с розетки на час - два и потом проверь
Oleg Мастер (1116) 6 лет назад
это дефект матрицы, комп тут ни какой роли не имел.
Ирина Савельева Гуру (2524) 6 лет назад
Поддерживаю мнение, что ПК тут ни при чем. Это либо сам телевизор навернулся, матрица, либо он "устал". Выключи из розетки и включи. А телевизор "смарт" или обычный? Если смарт - там много вариантов может быть.
Илья УржунцевУченик (96) 6 лет назад
Выключить включить не помогло
Ирина Савельева Гуру (2524) вызывай ребят из сервиса
Ученик (91) 6 лет назад
шарп ещё живой бренд? телевизор?
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111758) 6 лет назад
Несите в ремонт, а может он у Вас ещё на гарантии? В любом случае, компьютер здесь ни при чём. Эти телевизоры, вообще, недолговечны., у нас сосед такой недавно ремонтировал.
Источник: живите реальной жизнью))=
Ислам Сулоев Просветленный (26972) 6 лет назад
Соседство с компьютером ни какого отношения к дефекту не имеет.
Тормозит картинка, плюс - шлейф предыдущего изображения на новом кадре.
Неисправность схемы управления матрицей.
В сервисный центр.
Если есть опыт в электронике и в наличии принципиальная схема и приборы - попробуйте починить сами.
В сервисном скорее всего предложат поменять матрицу.
алексей романов Просветленный (22924) 6 лет назад
Попробуйте поменять или сдать в гарантийный ремонт. Или просто в ремонт.
Kajo Мудрец (11537) 6 лет назад
Скорее всего ремонту неподлежит
Виталий Петровский Ученик (223) 6 лет назад
Компьютер ни причём! Если бы это был не ЖК тогда да, можно было бы предположить что кинескоп намагнитился, отключение от сети минут на 20 с последующим включением могло бы помочь или внешняя петля размагничивания.
Но к ЖК телевизорам это не относится, здесь нужен специалист. Проблема либо в шлейфе матрицы, либо в контроллере.
Positron_Brain Знаток (357) 6 лет назад
SHARP уже давно не торт. Во времена ЭЛТ, худо бедно нормальные модели были. Будете брать новый, берите samsung пожалуй.
ЖакФреско Мастер (2496) 6 лет назад
Когда ты перекладываешь вину на компьютер Значит ты предполагаешь что он являлся причиной то есть он излучал некое магнитное поле или волны которые привели к выходу из строя каких-то элементов в телевизоре скажу сразу это бред Возможные причины шлейф матрицы отошел Ну скорее всего дело в чипе так как Матрица это просто набор пикселей возьми воткни флешку с фильмом Возможно у тебя расслоение картинки от антенн цифрового приёма проверено флешки с фильма
VeX Оракул (82968) 6 лет назад
это интернетзависимость! :)