Философский вопрос

Что такое родство душ? Как это ощущается? И зависит ли от Любви?

Что такое родственные души?
Две души способных понимать,
Что другую душу нужно слушать,
А не до удушья обнимать.
__________________________
Без лицезрения, без прикасаний,
Не видя глаз, не прочитав в них ничего,
Возможна близость душ на расстоянии.
Духовное с физическим здесь врозь,
В основе лишь взаимопонимание. (с)

бывает тянет к человеку, что то внутри тебя... и вроде понимаешь, что это не твое и совершенно разные, но от этого только интересней становится... может и не родство вовсе, но чем то же зацепил именно этот конкретный человек...

Источник: добрый вечер Ирина...

Это когда человека чувствуешь. Резонанс какой-то. От любви не зависит, наверное.

Это те люди, которые будто ты сам, видят ситуации, кому не нужно объяснять и доказывать, потому что они имеют такие же приоритеты… Тем больнее от поступков этих самых «родственных душ», если они разочаровывают.
Чаще указывают на 3 типа этих самых душ:
1) романтические-те, которые обеспечивают сердечную боль, кто помнится всю жизнь, а спустя годы-без боли и злобы;
2) реалисты-несут свои уроки, и вы можете расстаться. Но если готовы подстраиваться под обстоятельства, идти на компромисс, они позволят вам быть собой и покажут вам ваши сильные стороны;
3)платонический друг- с которым вы связаны навсегда. тот, кто на протяжении всей жизни на связи, даже если вы далеки друг от друга. Даже если вы долго не общаетесь, вы помните друг о друге, и узнав, что все хорошо, пускаетесь в свое дальнейшее плавание. Иногда вы оба отдаляетесь друг от друга, или это делает кто-то один, а может быть, какое-либо обстоятельство, но этот человек все равно остается одним из самых близких для вашей души.

Это когда две души ощущают друг друга, но связующим не обязательно может быть любовь...