НУЖНА ЛИ ЗАПЯТАЯ? "ты поставил их не там где надо" перед где надо ставить запятую? ..

"ты поставил их не там, где надо" - запятая перед "где" нужна!

ГДЕ - местоименное наречие, также союз.
Запятая перед ГДЕ ставится в следующих случаях:

1. если ГДЕ - союзное слово или союз в придаточных предложениях (Не знаю, где это находится).
Запятая перед ГДЕ не ставится в следующих случаях:

1. если ГДЕ - неопределённое местоимение со значением "где-нибудь", "где-либо". (Спроси его, не видел ли он где мою тетрадь)
2. если ГДЕ - частица для усиления эмоциональности отрицания (в том числе риторического), часто в сочетаниях типа "где уж", "где там", "где уж тут" и т. п.: (Справишься с этим? — Да где уж мне!)
3. если ГДЕ - слово, входящее в состав цельного по смыслу выражения (Как отучить кошку гадить где попало?)

можешь так оставить. запитые вапще, никаму - нинужны

После "там" нужная запятая.

Конечно нужна! И не слушай "мудреца" Ивана, - это он "шутит"