конкретно что такое кириллица. подробней

Larissa roth Ученик (125), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
mirik savchik Профи (941) 6 лет назад
Одна из старославянских азбук, лёгшая в основу русского и нек-рых других славянских алфавитов
Александр Гений (72974) 6 лет назад
Так называют в Сети буквы славянских языков.
Латининица соответственно "английские" буквы.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (222137) 6 лет назад
вернее северные британские варвары исковеркали название латинских буков ))
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222137) 6 лет назад
это алфавит, придуманный свв. Кирилом и Мефодием ооочень давно, в 11м веке.
Даже праздник есть https://ru.wikipedia.org/wiki/День_славянской_письменности_и_культуры
Странно слышать такой вопрос в 21 веке. Ты как будто в 10м веке уснула и только что проснулася и пропустила всю русскую культуру