Есть ли на Украине город, основанный именно украинцами?

Миламила Искусственный Интеллект (194882), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Олег Беспятов Оракул (70103) 6 лет назад
Все города Украины "основанные" расейцами, стоят на месте украинских, литовских и крымскотатарских поселений. Одесса на месте Кочубеева, Николаев на месте Витовки, Днепр на месте Кодака. Единственное исключение - Донецк. Юзовка основана шотландцем
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224132) 6 лет назад
Олег Беспятов Оракул (70103) Своими словами скажи
Остальные ответы
ALEX*** Оракул (71622) 6 лет назад
...нет. Города на этой территории появились раньше украинцев.
Гельмут Иванов Гуру (2999) 6 лет назад
Есть. Город который не спит - Херсон)))
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220314) 6 лет назад
Львов
GUNFIGHTERОракул (63465) 6 лет назад
Ёбнулся, джоник - Львов польский город, и скоро к Польшу вернется.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220314) Не гавкай-ебальник заткни
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (125735) 6 лет назад
А ты не основатель ли городов каких-нибудь? Все города строились местным населением.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 6 лет назад
Откуда ему взяться то? Даже деревни такой не нет.))
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Все города основаны украинцами. Только тогда они назывались русскими.
Просто Пух Искусственный Интеллект (233034) 6 лет назад
Мы были одной страной-к чему вопрос.