Добрый день, у меня проблема с кошкой..

Willae Dare Ученик (112), закрыт 6 лет назад
Кошка персидской породы, стерилмзованная, кастрированная, домашняя, на улицу не раз не выходила (боится), кошке 7-8лет. Я девочка, 13лет. Меня всегда она любила, ласкалась, игралась, но на днях с ней что-то случилось.. Она начала на меня накидываться, но первым делом понюхав.. Вчера случилась такая ситуация, родители ушли, а я осталась дома одна, обнюхав меня, она начала шипеть и издавать не понятные звуки, я хотела поцти в другую комнату но она следовала за мной, если я побегу то она догонит и накинется (проверено), когда я её шуганула веником она убежала в другую комнату и сидела там, я смотрела телевизор она пришла и начала ласкаться, потом опять понюхав началось тоже самое, но тут уже пришли родители. Она на них тоже шипела, но не накидывалась и не преследовала по пятам.. Когда я к ней пытаюсь подходить она очень громко шипит и орет... Сейчас мне даже страшно выходить из комнаты..
Дополнен 6 лет назад
Так как дома я одна..
Лучший ответ
Людмила Болматова Оракул (52858) 6 лет назад
Кошку надо обязательно отвести к ветеринару. Оставаться с ней в таком состоянии опасно. Её беспокоит какой то запах. Попробуйте дать ей пару таблеток валерианы.
Остальные ответы
Ан.Ник Гуру (3301) 6 лет назад
как можно животное постоянно дома держать, это же ужас
таняИскусственный Интеллект (197348) 6 лет назад
а что по вашему его надо на самовыгул пускать? собирать на жопу приключения?
Ан.Ник Гуру (3301) выгуливать хотя бы иногда, проветривать в конце концов. я ничего про самовыгул не говорила
Ali Hamh Мудрец (11700) 6 лет назад
Может бешенство .К ветеринару нужно, затем и вам уколы нужно будет делать если подтвердят
Морис Лапшин Гуру (4770) 6 лет назад
Чем-то ей нынешний запах не нравится…
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 6 лет назад
Кошку надо обследовать. Такая немотивированная агрессия часто является признаком болезни. У кошки что-то болит, но она не понимает причин дискомфорта и связывает его с человеком, находящимся рядом.
NK Мастер (1219) 6 лет назад
Расскажи родителям либо сама отведи к ветеринару, либо вызовите на дом. Кошку надо обязательно осмотреть.)))
Екатерина Петрова Мастер (1304) 6 лет назад
Может болеет? Ей прививки делали?
Willae DareУченик (112) 6 лет назад
Не делали
paDJero Просветленный (27832) 6 лет назад
Возможно бешенство, пинка дай ей пусть знает кто хозяин
Виталий Доржиев Ученик (162) 6 лет назад
Кошку надо обследовать. Такая немотивированная агрессия часто является признаком болезни. У кошки что-то болит, но она не понимает причин дискомфорта и связывает его с человеком, находящимся рядом. Или от тебя неприятный для нее запах.
As Nemo Просветленный (36722) 6 лет назад
Обязательно обследуйте кошку в ветеринарной клинике, ибо у стерилизованных животных (как впрочем и у всех остальных) с возрастом проявляются всякие болячки, даже не свойственные данному виду. И независим/о от того, гуляет кошка вне дома / квартиры или вообще как бы не контактирует с внешним миром, "подцепить" инфекцию или паразитов она может где угодно. К тому же агрессия у животного наверняка может быть симптомом болезненных изменений... Кстати, кошку могут раздражать биохимические признаки процесса Вашего полового созревания...
Источник: С днём поисков кладов и секретов!
Надежда Саблина Ученик (235) 6 лет назад
нужно в ветиринарку срочно!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
Всему виной менструация...
Алия АхметоваУченик (152) 6 лет назад
Ты ди*ил?! Она стерилизованная!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) Дебилка ты! Твоя менструация! ха-ха-ха!
Ελενη Искусственный Интеллект (182241) 6 лет назад
Поделитесь своими наблюдениями с родителями. Они найдут правильное решение этой ситуации.
Юлия Набойщикова Ученик (139) 6 лет назад
скорее всего бешенство, но всё равно лучше обратиться к ветеринару, он лучше знает что с ней делать.
Александр Петлеваный Ученик (128) 6 лет назад
А она точно никуда не уходила? Тогда бешенство о-о-очень маловероятно, т. к. передаётся через слюну. Но в любом случае своди к ветеринару, он её осмотрит
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Кошка обижена, поскольку Вы ей мало внимания уделяете. Ей хочется больше. Кроме того, она, чувствуя себя членом семьи, ревнует вас одного к другому. Уделяйте ей больше внимания и ласки. И ни в коем случае не бойтесь её. Если она будет продолжать вести сеьбя странно, обратитесь к ветеринару. Может быт ь она просто чем-то больна. Хотя, по-моему. вряд ли.