ОБЯЗАНЫ ЛИ СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР ПЛАТИТЬ ОДН ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ И ВПРАВЕ ОНИ ВЫБИРАТЬ СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ

капля Просветленный (30275), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
42 Мыслитель (8760) 6 лет назад
ОДН - это общедомовые нужны. Это свет в подъездах, например. Как Вы думаете, кто должен это оплачивать? Отвечает за Вас Александр Друзь - да, обязаны оплачивать ОДН..

Есть "потолок" оплаты за ОДН - региональный норматив. Больше норматива брать оплату за ОДН нельзя, а уменьшить можно установив, например, датчики движения в подъезде и свет гореть постоянно не будет. Ну, или радикально выдрать с мясом все плафоны/лампы в подъезде.

Регион Вы не назвали, поэтому норматив ищите сама.
Остальные ответы
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157374) 6 лет назад
что за детский вопрос:), конечно, ОБЯЗАН! и даже не обсуждается.
Маруся Искусственный Интеллект (185832) 6 лет назад
В смысле выбирать сколько? Есть ведь конкретная сумма в квитанции .