Можно ли провозить черепаху в самолете

Татьяна Пирогова Знаток (276), на голосовании 6 лет назад
Добрый день. Отдыхаю с сыном в Крыму. Он просит купить маленькую черепашку, вот я и не знаю, пустят ли нас с ней в самолет.
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Мыслитель (7068) 6 лет назад
В трусы засунь, если спросят, то скажи мандавошка.
Татьяна ПироговаЗнаток (276) 6 лет назад
Мудак
Иван Иванов Мыслитель (7068) Как скажешь детка =)
Олексия 女神 Ученик (86) 6 лет назад
Если вы решили перевезти на самолете свое домашнее животное, то об этом обязательно нужно сообщить при покупке или бронировании билета и не менее, чем за 36 часов до вылета.
Если вес животного вместе с клеткой не превышает 8 кг, то его можно взять с собой в салон. Допускается перевоз только одного животного. Размер контейнера, в которым вы собираетесь перевозить питомца, не должен превышать 115 см (в сумме длины, ширины и высоты). Клетка или контейнер должны иметь замок. Пассажирам запрещено вынимать животное в салоне. Также лицам, перевозящим питомца, запрещено сидеть возле запасных выходов. С собой нужно иметь ветеринарную аптечку.
Если вес животного превышает 8 кг, то его можно перевезти только в грузовом отсеке. Контейнер должен позволять животному вставать в полный рост и разворачиваться на 360 градусов. Дно контейнера должно быть непроницаемым, а также покрытым абсорбирующим материалом.
Животное и контейнер оплачиваются как нестандартный багаж. Исключение - собаки-поводыри, они перевозятся бесплатно.
Пассажир должен взять следующие документы питомца: 1)ветеринарный паспорт; 2)справку о состоянии здоровья со сведениями о прививках, последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год, и не позднее, чем за месяц до отправления. Если берете с собой собаку, то нужна еще справка из клуба о том, что собака не несет племенной ценности.
Для перевозки экзотических животных нужно обратиться к местному агенту по перевозке авиагрузов.
Подробную информацию можно узнать на сайте Аэрофлота.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121284) 6 лет назад
Приобретите животное вернувшись домой- в любом случае сначала покупается оборудование, налаживается и когда уже все готово-можно приобрести животное...