Верят ли католики в Истинного Бога?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 6 лет назад
Источником религий (за исключением Истинной) являются фантазии, галлюцинации, протест (протестом страдают адепты церкви Летающего Макаронного Монстра) и откровения духов. Адепты религий (не исключая и ложных атеистов - язычников с идолом "Ничего не существует") знают об неприглядных истоках своей религии.
Однако назвать религию ложной они не хотят, ведь тогда надо признать существование Объективного Мнения (Истины), то есть Истинного Бога. Ведь разумное исследование (опираясь на Истину) религий доказывает их ложность.
Дополнен 6 лет назад
"Кто ж из верующих считает своего Бога не истинным?"

А не надо слушать их ответы на вопросы, судите по фактам.
Дополнен 6 лет назад
У меня все по науке. Беспочвенно не говорю. Неужели и в Раю будет куча религий???
Лучший ответ
Крик Души Мастер (2218) 6 лет назад
Вопрос тогда вот в чем. А какая истинная Вера?
Остальные ответы
Максим Димитров Гуру (3310) 6 лет назад
Димжан, ты превзошёл самого себя.
Так расписать "ни о чём" - это мощно.
(но всё равно презираю как пожирателя детей)
Balram Искусственный Интеллект (192409) 6 лет назад
Бог за пределами истины и лжи.... так же как и вера!
Татьяна Колесникова Оракул (62043) 6 лет назад
Нет истинной религии. Любая религия - это ширма, которая встает между человеком и Богом. Верят ли католики в Истинного Бога? Да, среди них есть те, которые верят. Всегда найдутся люди, способные видеть сквозь ширму.
Spore Мастер (1051) 6 лет назад
Источником религий является книжка. (коран, библия...)
И если ее открыть, то прочитаешь 100500 противоречий "написанных со слов бога".
пример:
1) адам+ева= 3 сына. Что дальше? Инцест? оО
проехали,
2) Ной с ковчегом (снова семейка с инцестом) Но после них еще и разные расы появились. класс!
А на его кораблике, все вообще шикарно продуманно. охлаждающие вольеры, питание и т. д.
Самое вообще шикарное это размер ковчега =)
На титаник поместилось 3500 человек. и по плану плавать недельку.
А на ковчег - 50 тысяч животных, 2 ляма насекомых ну и 6 людишек. - плавать годик. норм.
____
Этот список бреда оочень длинный, но какой в этом смысл, если вы даже подумать не можете, чтобы засомневаться в "вере".
Татьяна КолесниковаОракул (62043) 6 лет назад
Вы видите лишь рисунки на стене. Но Вы не хотите увидеть ни самой стены, ни того, что за ней скрыто.
Spore Мастер (1051) (внизу верующие)
Тигр Просветленный (39519) 6 лет назад
В Магомета верят сто пудово. /Скрытно/.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186803) 6 лет назад
Глупейший вопрос.
Кто ж из верующих считает своего Бога не истинным?
99% верующих всех конфессий истинного Бога не знают, никогда не видели и в качестве такового верят в свои фантазии и представления о Боге.
Думаю, что и того Бога, что вы представляете, такого Бога в реале не существует
Что такое Бог, человек познает когда "увидит" Его по-естеству.
Это подобно тому, как рассуждать о яблоке и попробовать его на вкус непосредственно.
Знаешь ты о яблоке, если ты его никогда не пробовал? Или если тебе вместо яблока всё время вдалбливали теорию о яблоке? Слепые - слепым.
Нет, ты не знаешь. Это твои фантазии и представления об истинном яблоке, навеянные представлениями других слепых.
Или твоё собственное искаженное восприятие рассказов знающих о Боге. Это в лучшем случае
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
"Кто ж из верующих считает своего Бога не истинным?"

А не надо слушать их ответы на вопросы, судите по фактам.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186803) Какие факты? Как вы определяете кто знает Бога, а кто нет?
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 6 лет назад
Ровно так же, как и православные ибо любая религия опиум для народа, используемый властями придержащими в свою пользу.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150795) 6 лет назад
Религии все ложь, так как они выдумка человека.
Lar_kaИскусственный Интеллект (288799) 6 лет назад
Религия - это связь человека с Богом.
Если лично Вы с Богом не связаны, это вовсе не означает, что религия - выдумка! Мне жаль Вас.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150795) Человека с Богом связывает вера, а не чьи-то фантазии.
Serg ЗаяцУченик (98) 6 лет назад
Какие вы дaуны тут все, неужели не ясно, что ни кому вы ничего не докажете?
pexa pexa Гуру (4950) 6 лет назад
Католики верят в того самого Бога, а не в этого самого в которого верит кто-то другой
Халев Искусственный Интеллект (103313) 6 лет назад
И бесы веруют и трепещут... в истинного Бога.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Для бесов Истинный Бог - их самый сатана. Так ведь?
Халев Искусственный Интеллект (103313) Нет.. не так.
Goodenergy Гуру (3463) 6 лет назад
Те католики, которые действительно верят в Бога, уверены, что Бог в которого они верят и есть истинный Бог.
** Мудрец (18821) 6 лет назад
Можно общаться, верить, молиться Богу через Сына божьего посланника Христа или по Корану пророка Мухаммеда непосредственно обращаясь к Господу но не забывать что уже живём во время появления ставленника божьего чьё имя и происхождение пока неизвестно и спорно, но при нём начнётся власть единоличная во мире всём на долгие века, снизойдёт царствие Небесное на Землю и все народы её. На это есть давно предсказанная пророками Воля Отца небесного Бога истинного.
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28708) 6 лет назад
Да верят, но в свое предание впустили много человеческого. (не в похвальном смысле)