Помогите пожалуйста с задачей!!!

Кэтрин Смит Профи (530), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Завтра в колледже последний экзамен по этому предмету
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1637341) 6 лет назад
Пусть исходное вещество А, имеющее МОЛЯРНУЮ МАССУ M(A) г, вступает в химическую реакцию с другими веществами, а в результате получается продукт В, имеющий МОЛЯРНУЮ МАССУ M(B) г, причем коэффициенты в химической реакции при исходном веществе А и продукте В соответственно равны Ka и Кв. Пусть практический выход продукта B равен m(B), а массовая доля выхода продукта B в процентах от теоретического равна u(B).
Тогда теоретический выход продукта В будет равен mтеор (В) =m(B)*100/u(B). Теоретическое количество вещества продукта В будет равно n(В) =mтеор (В) /M(B)=m(B)*100/(u(B)*M(B)), а количество вещества А будет равно n(A)=Ka*n(B)/Kв=m(B)*100*Кa/(u(B)*M(B)*Kв). Тогда масса исходного вещества А равна m(A)=M(A)*n(A)=M(A)*m(B)*100*Кa/(u(B)*M(B)*Kв).
Вот, всего и делов!
Кэтрин СмитПрофи (530) 6 лет назад
А что в дано записывать
Или дано не нужно?
Дивергент Высший разум (1637341) Дано: m(В) - масса продукта В, грамм u(B) - массовая доля выхода продукта В (% от теоретического)
Остальные ответы
Дотяк Дотяков Дотякович Ученик (18) 6 лет назад
дурак? Лето
Илья РязановУченик (181) 6 лет назад
Он в колледже?
Илья РязановУченик (181) 6 лет назад
Так что, это нормально)
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
а и б сидели на трубе.
Иван Карпухин Знаток (266) 6 лет назад
Просто взвесь и всё зачем заморачиватся
Антон Дятлов Высший разум (115785) 6 лет назад
А где сама задача? Или это в общем виде надо расписать?
Кэтрин СмитПрофи (530) 6 лет назад
В общем виде расписать
Икпук Труляля Мастер (1682) 6 лет назад
Урина - секрет молодости голливудских звезд