Нужно ли быть психологом, чтобы выстроить отношения с коллегами по работе?)) да/нет/почему?

Moscow life Высший разум (1160476), закрыт 6 лет назад
сегодня звоню одной даме по работе
сначала она наехала - типа где ваши отчёты, а я ей ответила в том стиле что отчёты отправлены в её адрес один две, а другой три недели назад и что она могла бы потрудиться и заглянуть в свой почтовый ящик и ознакомиться с поступившей документацией и я не могу рассылать отчеты дважды только потому что она считает ниже своего царского величия читать свою почту своевременно...
Вообще могу на нее нажаловаться ее начальству.. но хочется как то миром решить вопрос..
Лучший ответ
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803021) 6 лет назад
Во все нужно быть немного психологом и старасться решить конфликты мирно) На работе тоже конечно.. Надо постараться ей объяснить это доходчиво, без подключения начальства
Источник: Привет Геленусик, дорогая!) Прекрасного денечка!)
Moscow lifeВысший разум (1160476) 6 лет назад
Викуся!)))
Приветик!
Отличного дня!)) целую!
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803021) целую!)
Остальные ответы
Джон Дед Искусственный Интеллект (576753) 6 лет назад
зачем загружать себя там где не нужно---нет не надо
OpenSUSE Просветленный (35595) 6 лет назад
Женщинам сложнее, у нас все вопросы за "поляной" решаются, и все проблемы уходят)
Оксана Грабчук Мудрец (15868) 6 лет назад
Очень неплохо быть психологом. Но с людьми вообще очень тяжело строить отношения. Это тот фактор, который никогда нельзя просчитать
3 Просветленный (21957) 6 лет назад
Это её проблемы, она не соответствует времени, не профессиональна. Считает что её работа это её личная жизнь, на деле она лишь винтик. Сноси ей голову.
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
На работе надо работать, а не строить отношения.
У меня такой эпизод не вызвал бы никаких чувств и мыслей вообще. Ну сказала, что послала отчеты тогда-то, и тема исчерпана.
Alex Искусственный Интеллект (162526) 6 лет назад
Проблема на пустом месте, имхо. Охреневшей барышне, считающей ниже своего достоинства читать почту вновь приходящую так и скажите. Не поймет, к начальству, это рабочий процесс, а не ее хотелки... получит по полной
Irex Оракул (53293) 6 лет назад
отношения на работе обычно выстраиваются по одному принципу - если мне хорошо, то и всем хорошо. никакой психологии. другое дело - с "кормильцами"
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) 6 лет назад
Не обязательно быть психологом, а вот доброе отношение к другим и умение избавляться от негатива в душе очень полезно. Да, эта женщина не хочет работать, но это не повод портить себе настроение. Можно просто спокойно сказать, что ей надо ответственнее относиться к работе, а не искать виноватых.
Источник: Доброго дня! Мира и любви!
Moscow lifeВысший разум (1160476) 6 лет назад
Доброго дня!))
спасибо за ответ!
НЕХОЧУХА Искусственный Интеллект (126175) 6 лет назад
Психология всегда нужна, но она всегда приходит с опытом общения с людьми, которые не всегда бывают добрыми. Всегда хорошо общаться с такими людьми включая на почте функцию подтверждения о получении и прочтения и все. Вот когда начинаются проблемы, всегда хорошо делать пересылку данной почты повторно, ставя в копию того, кто грозился Вас наказать... и если с отчетами все хорошо, то о Вас забудут дня на три это минимум... им там и без Вас будет о чем поговорить и разобраться с той докладной которую на Вас уже подали... Надо не конфликтовать, а работать с людьми....
сергей килевников Высший разум (545587) 6 лет назад
Скрин сделай первого почтового отправления и держи его на всякий случай.. Если начальство наедет есть факт её непрофессионализма.
мария иванова Знаток (279) 6 лет назад
да, и прежде всего не стоит спорить с начальством, а как правильно поступить в той или иной ситуации помогут советы психолога http://chastnyj-psiholog.ru/