как забыть бывшую

Михаил Украинцев Ученик (75), на голосовании 6 лет назад
Были вместе 4 года.
Сильная привязанность к ней. Иногда видимся по утрам я стараюсь вообще не смотреть на неё.Но сук в душе боль от того что столько лет были вместе и расстались. Как забыть её если не могу
Голосование за лучший ответ
͏ Мудрец (15075) 6 лет назад
Учись радоваться её успехам. Тогда достигнешь успеха сам.
Не злись, не проклинай, не завидуй.
Без обид только, но все эти любовные страдания - от эгоизма.
Чем меньше чел эгоист, тем меньше он страдает в подобных ситуациях.
Roman SamsonovМастер (2135) 6 лет назад
Радоваться ее успехам? Зачем? надо забыть человека полностью и жить своей жизнью, а не ерундой заниматься, радоваться что то там.
͏ Мудрец (15075) Ну вы же видите, что он не может. Значит? Правильно. Нужно шатнуть застывший маятник в другую сторону.
Roman Samsonov Мастер (2135) 6 лет назад
1. Перестань с ней видеться.
2. Избегай ее.
3. Никогда не смотри на ее фото, страницы и соц. сети, все что связано с ней удали полностью, если общаешься, прекрати.
4. Жди пол года - год
5. Профит.
Sergio Gold Мастер (1394) 6 лет назад
Сначала надо осознать тот факт что «бывшая» занимает не только место в твоей голове и пытаться не думать о ней совершенно бесполезное дело. Знаешь, что она делала все эти дни, месяцы и, возможно годы — она структурировала твое время и твое пространство тоже. Ты стал несамостоятельным в некоторых вопросах? И еще чувствуешь себя как обманутый ребенок — «она меня бросила — значит, я плохой». Ты что вещь, что тебя можно бросить?

Поэтому гораздо более позитивная тактика — очищение пространства. Буквально. Если вы жили вместе — собери все ее вещички, все-все (тебе захочется оставить, хоть что-то - наступи на горло собственной песне): всю одежду, мелочи, фотки, ее закладки на твоем компьютере, ее журналы, рюмки, которые вы покупали вместе. Загляни под диван, пройдись с пылесосом — пусть даже волоса с ее головы у тебя не останется. Не надейся, что она вернется — умерла, так умерла!

Теперь структурируем время — все то время, которое ты проводил с ней надо заполнить какими-то занятиями. Сомнительный ход — заполнить их новой девушкой. Ты будешь постоянно сравнивать, повторять старые ходы и старые ошибки. Лучше заняться немного самосовершенствованием. Спорт — само то. Ты и выглядеть будешь лучше, и лишняя энергия сжигается (или переплавляется во что-то полезное). Подойдут всякие эзотерические практики — самое время практиковать непривязанность, которая, как известно, путь к свободе.

Действие третье — теперь можно структурировать голову. Поблагодари девушку за все хорошее, что она тебе дала. И попроси прощения заодно. Можно сделать это физически — письмом или по телефону, можно мысленно — не важно. Вспомни все — за все скажи спасибо — и с этого момента эта глава твоей жизни закончилась.
kecha Milkun Мыслитель (5487) 6 лет назад
психологически перенастрой себя
***Entoni*** Мыслитель (6431) 6 лет назад
Найти себе каое нибудь хорошее занятие чтобы был занят что бы не было время думать о ней