Возможно сделать шоколад без масла?
Можно ли сделать шоколад без сливочного/какао масла? Или можно заменить подсолнечным?
Конечно, можно, только вкус уже не тот будет и нельзя будет назвать шоколадом
Шоколад и так делается без сливочного масла. Для шоколада нужно масло какао, а не сливочное.
Можно конечно сделать без масла, но тогда это будет только название шоколад, а вкуса шоколада увы. Какой должен быть настоящий шоколад я сам узнал недавно в этом месте из этого источника https://www.vshokolade.com/
Там не масло а масло какао
шоколад готовится из масла-какао и тертого какао.. (не порошок) . а так.. любую шоколадную пасту можно сделать из подручных средств