"Кто владеет информацией, тот владеет миром" -кто сказал эту фразу?

Катерина Манюк Профи (525), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эдуард Мыслитель (6110) 15 лет назад
Двести лет назад Наполеон проигрывал англичанам Битву при Ватерлоо. По легенде, за сражением внимательно наблюдали Натан и Якоб Ротшильды. Кроме финансовых забот, Ротшильды могли позволить себе лишь одно хобби - почтовых голубей. После битвы голуби были немедленно выпущены с шифрованными инструкциями, привязанными к лапкам. Но Ротшильды не хотели рисковать и, едва убедившись, что Наполеон проигрывает сражение, Натан, загоняя дорогих лошадей, сам мчится в Лондон.

Утром Натан Ротшильд явился на Лондонскую биржу. Он был единственным в Лондоне, кто знал о поражении Наполеона. Сокрушаясь по поводу успехов Наполеона, он немедленно приступил к массовой продаже своих акций. Все остальные биржевики сразу же последовали его примеру, так как решили, что сражение проиграли англичане. Английские, австрийские и прусские ценные бумаги дешевели с каждой минутой и: оптом скупались агентами Ротшильда. О том, что Наполеон проиграл битву, на бирже узнали лишь через день. Многие держатели ценных бумаг покончили с собой, а Натан заработал 40 миллионов фунтов стерлингов. Реальная информация, полученная раньше других, позволила Ротшильдам вести беспроигрышную игру на бирже. Ротшильды не только придумали знаменитую фразу "Кто владеет информацией, тот владеет миром", они подготовили все, чтобы информация попадала в первую очередь к ним. "
http://logos.press.md/Weekly/Main.asp?IssueNum=583&IssueDate=29.10.2004&YearNum=39&Theme=14&Topic=14672

Еще посмотреть можно здесь:
http://www.medialogia.ru/press/1003/
http://www.niits.ru/public/2006/2006-004.pdf
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Ашурбек Габибов Знаток (332) 7 лет назад
По моему это могли сказать только Китайские мудрецы ещё в доисторические времена (с точки зрения Европейцев).
Сергей Кравец Профи (742) 6 лет назад
Династия Ротшильдов не только придумала эти слова, они полностью следуют им и это идеи уже на протяжении двухсот лет. Более того, вся информация сегодня тщательно контролируется, тщательно фильтруется. Именно поэтому мир привык сегодня думать так, как хочет эта династия, так как нужно различным тайным обществам, закрытым клубам. Что вообще значит слово ИНФОРМАЦИЯ? Фактически это знания, это осведомления, отображения или отражение действительности. То есть всё это скрывает под собой философский подтекст, а философия это мысли! А мысли это жизнь! Когда человек думает, он живёт он развивается, он набирается опыта и упомянутых знаний. Сегодня людям дают такую информацию, которая наиболее выгодна тем, кто желает управлять этими знаниями (то есть фактически анти знания). Начиная со школьной скамьи дети закладывают в себя багаж той истории, которая уже по сути отфильтрована всеми этими династиями. Спросите, почему именно со школьной скамьи это делается? А потому что детский разум это заготовка для будущего человека и фактически всё что вы будете вкладывать в маленького человека отобразит его дальнейшее будущее сознание. Как кораблик построишь, так он и будет плыть дальше (так говорят в народе). Поэтому вся такая информация передаётся именно со школьной скамьи и со школьных учебников. Взрослого человека тяжелее переучить и переубедить, потому что у него уже есть определённая опора знаний и посыл мыслей. Взрослый человек так или иначе умеет уже анализировать, думать и размышлять, а вот когда человек ещё не сформированный он ВСЁ ВПИТЫВАЕТ, как губка воду. Отсюда вам и ответы почему сегодня в соседних странах, да и в нашей стране переписываются учебники истории (о той же Второй Мирой Войне, об СССР). Пройдёт порядка ста лет будет информации ещё меньше и ещё более противоречащей, тому что было на самом деле. Сегодня в современных учебниках всё меньше и меньше сведений о России, о её цивилизации и её многовековом величие. Почему? Именно потому что таким людям, как Ротшельд и вообще всем, тем кто входит в закрытые клубы, тайные общества, это информация сильно невыгодна. Им выгодно давать те сведения, где русские были дикарями и варварами, сохранить псевдо историю о том что жизнь людей пошла от обезьян. Эти люди контролируют не только какие-то там учебники, эти люди контролируют каждую область будь эта религия, политика, живопись, сфера развлечения неважно - русские везде будут представлены совсем в противоположном свете. Почему именно Россия? Не знаю, к счастью это или сожалению, но она играет ОГРОМНУЮ РОЛЬ в жизни и создании человечества, Именно её боги, полубоги, люди так или иначе отобразили наше сегодняшнее будущее. Так уж повелось, что фактически в каждой жизни, а ведь как учёные выяснили, мы живём не первый и даже не второй раз, главным действующим лицом была Россия, только представлена несколько в других названиях. В любом случае всё это были славяне, которых сегодня хотят искоренить. Уже сейчас видно как идёт война между народами, и это будет продолжаться, потому что сегодня на войне делают огромные состояния, на продаже того же оружия миллионы, а то и миллиарды долларов, но когда-то всему этому настанет конец. И все те кто решил отречься от законов, а точнее от КОНА жизни, навязывая поверх этого, свои правила людям за это сильно поплатится.
фанатка Ученик (241) 4 года назад
ложь и обман кругом ---всегда найдется ей управа